Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
617
617

Враг 6 раз обстрелял Днепропетровщину в ночь на 23 июня: есть раненые и разрушения

Ворог 6 разів обстріляв Дніпропетровщину в ніч на 23 червня: є поранені і руйнування

Враг 6 раз обстрелял Днепропетровщину в ночь на 23 июня, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на руководителей области. Есть раненые и разрушения.

Ночь снова с обстрелами. Враг 6 раз ударил по Криворожскому району. Коварно попал по жилым кварталам. В Апостолове ранены два человека. Их госпитализировали, сообщил начальник Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.

Есть разрушение жилья. Город частично без света и воды.

На улицах и дворах после обстрела остались кассетные боеприпасы. Спасатели увели людей в безопасные места. В настоящее время работают пиротехники. К настоящему времени уже обнаружено 16 кассетных элементов.

Прошу местных быть осмотрительными. И ни при каких условиях не трогать подозрительные предметы, – обратился Резниченко к местным жителям.

Враг 6 раз обстрелял Днепропетровщину в ночь на 23 июня: есть раненые и разрушения

Председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук уточнил, что обстрел Апостолового произошел поздно вечером. Оккупанты били из «Ураганов». Два человека получили ранения из-за детонирования боеприпасов.

Есть частичные разрушения домов, поврежден газопровод.

Двор местных жителей засыпан кассетными боеприпасами, спасателям и полиции пришлось эвакуировать около двадцати человек в безопасные места. Работы продолжаются.

Поэтому еще раз призываю граждан: нашли подозрительный предмет или снаряд – вызывайте правоохранителей и представителей ГСЧС. Не подвергайте опасности себя и окружающих, – написал Николай Лукашук.

Относительно других районов Днепропетровщины – везде ночь прошла тихо.

 width=

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×