Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
310
310

Враг обстрелял два населенных пункта Днепропетровщины вечером 20 апреля – Вилкул

Обстріли весь день і всю ніч, є загибла, важко поранена дитина – Вілкул про ситуацію на кордоні з Дніпропетровщино

Враг обстрелял два населенных пункта Днепропетровщины вечером 20 апреля. Оба – в Криворожском районе. Об этом сообщил начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул, передает Nikopolnews.

По его словам, на территории Криворожского района Днепропетровской области, благодаря мужеству и отваге наших Вооруженных Сил, врага нет. Дальний периметр обороны на южном направлении проходит внутри Херсонской области. Но россияне постоянно продолжают обстрелы освобожденных сел Херсонской области, а также города Зеленодольск Криворожского района.

Примерно в 21:30 из систем залпового огня был обстрелян Зеленодольск, чуть позже – село Большая Костромка.

Как сообщал ранее Nikopolnews, в результате этого в Зеленодольске возникли проблемы с энергообеспечением и водоснабжением.

Утром 21 апреля Александр Вилкул сообщил, что водоснабжение в Зеленодольске уже восстановлено, энергоснабжение восстановлено частично.

Ситуация, по словам Александра Вилкула, в районе и Кривом Роге стабильная, полностью контролируется ВСУ и Военной администрацией. Все районы Кривого Рога усиленно патрулируются. Город продолжает усиливать оборону и накапливать материальные резервы

Линия фронта отодвинута от города, но возможны любые подлые провокации орков. Принято решение, согласованное с руководителем ВА Днепропетровской области Валентином Резниченко, что в Пасхальную ночь комендантский час в Кривом Роге и Криворожском районе будет действовать как всегда – с 22.00 до 05.00. Ночью в храмах богослужение проводиться не будет, оно начнется в 05.30 утра. Владыки всех конфессий благословили такое решение, – рассказал начальник военной администрации.

Также Александр Вилкул рассказал, что в Кривом Роге избавятся от топографических названий, связанных со страной-агрессором.

Мы подготовили решение, которое будет вынесено на следующую сессию. Не только я считаю, что теперь в Кривом Роге не должно быть названий улиц Московская, Волгоградская, Бурятская и других. Петиция с такой инициативой также набрала необходимое количество голосов. Будет создана рабочая группа, в которую войдут депутаты и ученые. Они проведут инвентаризацию названий и подготовят предложения по переименованию. Я обещал, что мы увековечим память героев-вертолетчиков, которые остановили колонну врага из более чем трехсот единиц техники на подступах города под Баштанкой и Новым Бугом на третий день войны. Мы переименуем наши улицы в честь наших героев и воинских частей, защищающих Кривой Рог, – отметил Вилкул.

Враг обстрелял окрестности Днепропетровщины 15 апреля-Николай Лукашук о том, как прошел день

Ночью враг обстрелял село на Днепропетровщине и поселок на Херсонщине

Враг обстрелял блокпост и окрестности поселка на Днепропетровщине – как прошел день 16 апреля в регионе

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×