Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
370
370

«Всю ночь орки обстреливали всю линию столкновения» – Александр Вилкул о ситуации на границе с Днепропетровщиной

«Ворог продовжує обстріли наших військ і населених пунктів поруч з лінією фронту» - Вілкул про ситуацію на Криворізькому напрямку

Начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул рассказал о ситуации на границе с Днепропетровщиной – а именно на юге, где в Херсонской области проходит около 100 километров фронта, передает Nikopolnews.

Вилкул сообщил, что всю ночь на 12 мая по всей линии столкновения орки вели обстрелы, в том числе с применением запрещенных фосфорных и кассетных боеприпасов.

Около 07.00 утра из систем РСЗО был обстрелян город Зеленодольск. Разрушения уточняются. Один погибший – гражданский, один раненый – тоже гражданский.

Вчера, 11 мая, враг тоже вел системные обстрелы по всей линии столкновения. Так, Зеленодольская община была обстреляна пять раз. Четыре раза обстреляли Большую Костромку и один раз сам Зеленодольск. Люди вчера не пострадали.

Однако ситуация на Криворожском направлении полностью контролируемая.

Благодаря слаженным и умелым действиям наших военных, оперативная обстановка в нашем регионе сохраняется стабильной. Ситуация в Кривом Роге и Криворожском районе находится под полным контролем ВСУ и Военной администрации, – уверяет Александр Вилкул.

Отметим, что согласно сегодняшним данным Генштаба ВСУ, на Криворожском направлении враг продолжает артиллерийские обстрелы позиций наших войск. С целью выявления конфигураций в положении Сил обороны противник ведет воздушную разведку, в том числе и с внедрением БпЛА.

Мэр Зеленодольска Дмитрий Невеселый просит жителей общины как можно меньше находиться на улице. Посещение кладбища и дачных участков, находящихся за линией канала в Зеленодольске, запрещено.

Обстрелы весь день и всю ночь, есть жертвы, тяжело ранен ребенок – Вилкул о ситуации на границе по Днепропетровщине

«Планы орков о наступлении на Кривой Рог терпят неудачу» — Вилкул

«У границ с Днепропетровщиной наши сбили вражеский беспилотник «Орлан» — Вилкул

 

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×