5 /5
Based on 5 ratings
100%
1492
Нікополь
1492

[:ru]Из Днепропетровской области уходят инвесторы[:ua]З Дніпропетровщини йдуть інвестори[:]

[:ru]Из Днепропетровской области уходят инвесторы[:ua]З Дніпропетровщини йдуть інвестори[:]

[:ru]В Днепропетровскую область стали меньше инвестировать, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на d1.ua.

Данные о сокращении капитальных инвестиций в Днепропетровщину опубликовало Министерство развития громад и территорий Украины.

Министерство развития громад и территорий проанализировало социально–экономическое развитие регионов Украины за первые три месяца 2021 года. Ведомство пришло к выводу, что по сравнению с прошлым годом за январь – март 2021-го капитальные инвестиции в Днепропетровскую область сократились на 19.7%. Капитальные инвестиции сократились в 16 из 25 регионов Украины.

По объему сокращения Днепропетровщина попала в ТОП–7.

[:ru]Из Днепропетровской области уходят инвесторы[:ua]З Дніпропетровщини йдуть інвестори[:]

В то же время наш регион остаётся привлекательным для прямых инвестиций. В 2020 году инвесторы вложили в Днепропетровскую область 11.9% от всех денег, что вкладывались в Украину. Больше вложились только в Киев – 44.5%.

Справка:

Капитальные инвестиции – это инвестиции в приобретение или изготовление собственными силами для собственного использования материальных и нематериальных активов.

Прямые инвестиции – это хозяйственные операции, которые предусматривают приобретение основных фондов, нематериальных активов, корпоративных прав и ценных бумаг в обмен на денежные средства или имущество. И при этом предполагается непосредственное участие инвестора в выборе объекта инвестирования, а также в процессе вложения капитала.

Кстати, недавно “NikopolNews” писал:

Ремонт траси Кривий-Ріг-Нікополь-Марганець обійдеться майже в 7 мільярдів: оголошено тендер (відео)[:ua]В Дніпропетровську область стали менше інвестувати, повідомляє Nikopolnews, посилаючись на d1.ua.

Дані про скорочення капітальних інвестицій в Дніпропетровщину опублікувало Міністерство розвитку громад і територій України.

Міністерство розвитку громад і територій проаналізував соціально–економічний розвиток регіонів України за перші три місяці 2021 року. Відомство прийшло до висновку, що порівняно з минулим роком за січень – березень 2021-го капітальні інвестиції в Дніпропетровську область скоротилися на 19.7%. Капітальні інвестиції скоротилися у 16 із 25 регіонів України.

За обсягом скорочення Дніпропетровщина потрапила в ТОП–7.

[:ru]Из Днепропетровской области уходят инвесторы[:ua]З Дніпропетровщини йдуть інвестори[:]

У той же час наш регіон залишається привабливим для прямих інвестицій. У 2020 році інвестори вклали в Дніпропетровську область 11.9% від усіх грошей, що вкладалися в Україну. Більше тільки вклалися в Київ – 44.5%.

Довідка:

Капітальні інвестиції – це інвестиції у придбання або виготовлення власними силами для власного використання матеріальних та нематеріальних активів.

Прямі інвестиції – це господарські операції, які передбачають придбання основних фондів, нематеріальних активів, корпоративних прав та цінних паперів в обмін на кошти або майно. І при цьому передбачається безпосередня участь інвестора у виборі об’єкта інвестування, а також в процесі вкладення капіталу.

До речі, нещодавно “NikopolNews” писав:

Ремонт траси Кривий-Ріг-Нікополь-Марганець обійдеться майже в 7 мільярдів: оголошено тендер (відео)[:]

To Top
Ще новини ⬇