Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
15
15

ЗАЭС и МАГАТЭ возобновили связь

ЗАЕС і МАГАТЕ відновили зв’язок

ЗАЭС и МАГАТЭ возобновили связь. Связь между серверами ЗАЭС по контролю над ядерным материалом и МАГАТЭ была возобновлена ​​10 июня. Об этом сообщает Энергоатом в Телеграмме, передает Nikopolnews.

‘Благодаря совместным усилиям НАЭК «Энергоатом» и компании Водафон в пятницу, 10 июня 2022 года, была восстановлена ​​связь между серверами ЗАЭС по контролю за ядерным материалом и МАГАТЭ’, – говорится в сообщении.

Связь была потеряна 30 мая, когда российские оккупанты отключили в Энергодаре Водафон. Именно с этим мобильным оператором Международное агентство по атомной энергии имеет контракт на передачу данных.

Однако все данные за этот период были сохранены на защищенных серверах ЗАЭС, и после обновления связи их передали в МАГАТЭ. О чем от Агентства поступило ответное сообщение.

Именно отсутствие у МАГАТЭ этих данных и невозможность их получить привычным способом – через мобильного оператора – г-н Гросси, генеральный директор МАГАТЭ, на Совете управляющих МАГАТЭ называл основной причиной персонально посетить ЗАЭС. Совместными усилиями Энергоатома и Водофона эта проблема решена.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×