Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
852
852

‘Звуки боя вроде рядом, но это не так»: о ситуации в Никопольском районе рассказал председатель РВА

«Звуки бою ніби поруч, але це не так»: про ситуацію у Нікопольському районі розповів голова РВА

О ситуации в Никопольском районе по состоянию на сейчас рассказал глава Никопольской районной военной администрации Евгений Евтушенко, передает Nikopolnews, ссылаясь на видео, опубликованное на страничке Никопольской районной государственной администрации в Фейсбуке.

Евгений Евтушенко отметил, что ситуация в районе сейчас спокойная – врага и его техники на территории Никопольщины нет. Это военное спокойствие, и его надо ценить, ведь совсем рядом есть оккупированные территории и территории, на которых ведутся активные боевые действия.

Председатель РВА прокомментировал звуки взрывов, которые регулярно слышат жители Никопольского района. Он заверил, что это звуки боевых действий, которые ведутся на территории соседней Херсонской области. ВСУ работают по скоплениям живой силы и техники врага, чтобы не дать рашистам закрепиться на Херсонщине. Оккупанты пытаются здесь сформировать ударную группу, чтобы начать наступление на Кривой Рог или Николаев. Украинские военные делают все, чтобы этого не допустить. ВСУ работают очень эффективно, нанося огневое поражение врагу. А тот ведет ответный огонь.

Поскольку мы находимся возле воды, нам все это хорошо слышно. Так, будто боевые действия происходят рядом. Но на самом деле это не так – они ведутся примерно в 30 километрах от Никопольщины, – заверил Евгений Евтушенко.

В своем обращении он также затронул тему сирен, упомянул о посевной и поднял другие актуальные вопросы. Подробнее – в видео ниже.

О ситуации в Никопольском районе рассказал председатель РВА Евгений Евтушенко

» Все что выйдет на воду, будет расстреляно ‘ — Евгений Евтушенко о ситуации в Никопольском районе 14 марта

Ситуация в Никопольском районе 2 апреля-обращение председателя РВА

Ситуация в Никопольском районе 18 марта

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×