[:ru]В Марганце мать с сыном были задержаны на месте преступления (ФОТО)[:ua]У Марганці мати із сином були затримані на місці злочину (ФОТО)[:]

[:ru]В Марганце полицейские задержали мать с сыном на месте преступления.

Об этом NikopolNews сообщает со ссылкой на Никопольское районное управление полиции

Открыв окно преступники проникли в дом и пытались вынести бытовую технику и личные вещи хозяев, однако их задержали правоохранители.

Событие произошло в ночь на 31 августа. В полицию поступил вызов от владельца домовладения. Мужчина сообщил, что когда он подходил к дому услышал, что в помещении посторонние лица.

Выехав на вызов, полицейские совместно с хозяином задержали преступников на месте. Ими оказались местные жители: мать с сыном, ранее неоднократно судимые за аналогичные преступления. Они заранее приготовили орудия преступления, с помощью которого открыли окно дома. Затем проникли внутрь и пытались совершить кражу. Часть похищенного имущества они положили в рюкзак, а часть замотали в одеяло. Со всем похищенным их и застали полицейские.

Теперь воров задержали в порядке ст.208 УПК Украины.

1 сентября следователи по согласованию с прокуратурой им двоим объявили о подозрении по ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – покушение на тайное хищение чужого имущества (кража). Сейчас полицейские проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.[:ua]У Марганці поліцейські затримали мати із сином на місці злочину.

Про це NikopolNews повідомляє з посиланням на Нікопольське районне управління поліції

Відчинивши вікно злочинці проникли до будинку і намагалися винести побутову техніку і особисті речі господарів, однак їх затримали правоохоронці.

Подія сталася в ніч на 31 серпня. До поліції надійшов виклик від власника домоволодіння. Чоловік повідомив, що коли він підходив до будинку почув, що в приміщенні сторонні особи.

Виїхавши на виклик, поліцейські спільно з господарем затримали злочинців на місці. Ними виявилися місцеві мешканці: мати із сином, раніше неодноразово засуджені за аналогічні злочини. Вони заздалегідь приготували знаряддя злочину, за допомогою якого відчинили вікно будинку. Потім проникли в середину і намагалися здійснити крадіжку. Частину викраденого майна вони поклали до рюкзака, а частину замотали у ковдру. З усім викраденим їх і застали поліцейські.

Наразі крадіїв затримали в порядку ст.208 КПК України.

1 вересня слідчим за погодженням із прокуратурою їм обом оголошено про підозру за ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 185 Кримінального кодексу України – замах на таємне викрадення чужого майна (крадіжка). Наразі поліцейські перевірюють затриманих на причетність до аналогічних злочинів.[:]

To Top