Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
794
794

Духи: особенности, преимущества

Духи: особенности, преимущества

Современным покупателям предлагается несколько видов парфюмерной продукции. Перед выбором подходящего аромата нужно определиться, какой вариант необходим.

Ассортимент настолько обширен, что легко сбивает с толку даже того, кто точно знает, какие ароматы и нотки ему нравятся. Самыми распространенными уже много лет считаются духи и туалетная вода. Стоит определить, чем отличаются эти два состава.

Духи – это комбинация нескольких видов эфирных масел, объединенных в парфюмерную композицию. При их приготовлении делают смесь из пахучих экстрактов, а потом смешивают ее со спиртом. Добавляют также красители, вещества против окисления, животные антиоксиданты. У каждого бренда и страны свои стандарты производства.

Разновидности, преимущества и недостатки

Именитые компании при изготовлении состава используют качественные, дорогие натуральные ингредиенты и самые лучшие эссенции из цветов. В результате получается стойкий, насыщенный, очень концентрированный аромат. Духи обычно используются, как вечерний аромат. Их наносят также, собираясь на вечеринку, свидание. Этот вид парфюмерии выпускается в маленьких флаконах. Достаточно пары капель, чтобы добиться нужного аромата.

У духов всегда сложная ароматическая композиция, которая долго раскрывается. Она построена по классической схеме, то есть, состоит из верхних, средних и базовых, или нижних ноток. Первые создают общее впечатление, вторые создают продолжительное звучание на несколько часов, а последние обеспечивают шлейф или послевкусие. Ароматическая пирамида есть в туалетной воде, но она не так ярко выражена.

Духи, как распространенный парфюмерный продукт, отличаются такими преимуществами:

  • стойкие. Они способны держаться на теле около 5-10 часов. При этом, аромат остается таким же насыщенным и плотным;
  • раскрываются постепенно. Духи имеют многоступенчатую композицию. Это значит, что они обволакивают, а не сразу бьют в нос, потому неприятных впечатлений не возникает;
  • создают продолжительный шлейф. Он сохраняется еще несколько часов после того как угасают средние нотки;
  • продаются в красивой упаковке, выпускаются в презентабельных, оригинальных флаконах. Духи очень хороши в качестве подарка;
  • экономно наносятся. Для получения стойкого аромата достаточно пары капель.

Нужно учитывать также недостатки. Духи подходят не для всех. Брендированные, лимитированные серии стоят очень дорого. Так как дозатора или распылителя во флаконе нет, нанесение может быть неудобным. Кроме того, экономичность при применении часто оборачивается против пользователя. Со временем аромат приедается, тогда, когда во флаконе еще много состава.

Нужно учитывать и маслянистую текстуру духов. Это главная причина, по которой их нельзя наносить на одежду. Они оставят на любой вещи жирные пятна, практически не отстирывающиеся. Наносить духи можно только на кожу. Во время их использования нужно быть предельно аккуратным, чтобы не запачкать одежду.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×