Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
13
13

Пять аргументов в пользу покупки морозильной камеры

freezer buying guide OG

Морозильник холодильника не всегда вмещает нужный объем продуктов. К тому же многие предпочитают заготавливать сезонные фрукты, ягоды и овощи на зиму. Тогда встает вопрос о покупке отдельного агрегата — морозильной камеры.

В интернет-магазине Eldorado.ua широко представлены морозилки от известных брендов. Вы сможете подобрать вариант в зависимости от количества продуктов, которые будете заготавливать. Но так ли необходим этот прибор? Давайте разбираться.

Почему стоит купить морозильную камеру

Плюсы наличия дома такого агрегата:

  1. Сохранение максимально возможного количества витаминов и ценных микроэлементов. Доказано, что в замороженных плодах остается примерно та же концентрация полезных веществ. В них сохранится больше витаминов, чем при засолке.
  2. Экономия времени. На заморозку не нужно тратить много времени. Некоторые фрукты и овощи можно замораживать целыми. Однако лучше нарезать их слайсами и разложить в пакеты по порциям. В любом случае на это уйдет меньше времени, чем на засолку овощей или приготовление варенья из фруктов.
  3. Возможность создания большого запаса продуктов. В морозилке можно хранить мясо, птицу, рыбу, грибы, фрукты, овощи, ягоды, зелень. Она больше по объему, чем морозильник холодильника.
  4. Удобство при хранении. Даже компактная морозильная камера содержит несколько отсеков. Благодаря этому удобно распределять продукты.
  5. Экономичное потребление электроэнергии. Морозильник не расходует много электричества. Его покупка не сильно отразится на счетах за коммунальные услуги.

Пять аргументов в пользу покупки морозильной камеры

Кому нужна морозильная камера

Агрегат для замораживания продуктов будет бесполезен для человека, который живет один и редко питается дома. Однако есть категории людей, которым просто необходим морозильник:

  • большие семьи с маленькими детьми — мама сможет готовить компоты и пюре из замороженных сезонных овощей, фруктов и ягод;
  • заядлые грибники — грибы гораздо удобнее и быстрее замораживать, чем мариновать;
  • садовники и огородники — весь урожай невозможно переработать, а при наличии морозильной камеры он не будет потерян;
  • фермеры — в отдельном агрегате получится хранить большое количество мяса и птицы.

Пять аргументов в пользу покупки морозильной камеры

Что учесть при выборе морозилки

При покупке техники обратите внимание на тип прибора, полезный объем, способ управления и дополнительные функции. Морозильники бывают вертикальными и горизонтальными, отдельностоящими и встраиваемыми. Их объем составляет до 145 литров.

Устройства получают механическое и электронное управление. В первом случае предусмотрены кнопки и поворотные реле. При наличии электронного управления есть дисплей. Морозильные камеры получают функцию суперзаморозки, режим «Отпуск», подсветку, регулируемый термостат, защиту от перепадов напряжения и другие дополнительные возможности.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×