Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
1711
Без категорії
1711

Почему необходимо перерабатывать пластик

Почему необходимо перерабатывать пластик

Пластик, который когда либо был произведен, невозможно уничтожить, его можно только переработать, то есть произвести что-то новое, но опять же пластиковое.

Со дня начала производства этого дешевого, многоцелевого материала, потребность и сферы применения пластика только растут. Пластик заменил собой металл, дерево, стекло. И если пластиковая мебель, бытовая техника, игрушки, одежда и многое другое, служат несколько лет и только потом отправляются на свалку, то есть категория пластиковых изделий, которая выбрасывается практически в день приобретения. Это пластиковые бутылки, пакеты, одноразовая посуда и трубочки. Тонны этих отходов ежедневно попадают в дикую природу, реки и моря. Парадоксально, но те положительные характеристики, из-за которых пластик стал настолько востребован – это долговечность, устойчивость к воздействию воды и химии, стали экологической проблемой для планеты. Осознание проблемы и принятие мер по предотвращению экологической катастрофы заставляет страны принимать законы запрещающие использование пластиковых пакетов и других изделий из пластика. Сортировка мусора, инновационные решения рециклинга пластика – это маленькие шаги на пути решения проблемы.

К сожалению, такой дешёвый в производстве материал, требует значительных затрат для безопасной утилизации. В Евросоюзе, вторая жизнь дается только 25-30% пластиковых отходов, в Америке всего 8%, то есть его перерабатывают, а не захороняют или он годами лежит где-то на полигоне. В странах третьего мира переработки и безопасной утилизации и вовсе нет. Весь оставшийся процент использованного пластика остается невостребованным для переработки. Количество всего использованного пластика 80% от количества всего мусора. И опасность для всего живого несёт именно пластик. Сменится несколько поколений, пока одна пластиковая бутылка естественным образом распадется.

Украина не стоит в стороне от глобальной пластиковой проблемы, в стране строятся и функционируют несколько заводов по переработке пластикового мусора.

Один из заводов по переработке пластика расположен в Харькове.

Компания Greenstep осуществляет полный рециклинг полимерных отходов. От сбора и сортировки пластика до готовой продукции в виде нетканых утеплителей, ПЭТ гранул готовых для дальнейшего использования. Этот процесс позволяет многократно использовать вторичное сырье, и в тоже время экономить природные ресурсы. Эти действия направлены на уменьшение нагрузки отработанного пластика на окружающую среду. В процессе переработки, вторичный продукт не теряет своих свойств и ничем не уступает продукту из первичного сырья. Завод не только занимается сбором отработанного пластика, но и покупает его на выгодных условиях.

По вопросам сотрудничества с заводом и приобретения продукции напрямую от производителя, вы можете позвонив по телефону: +380675779799.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×