Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
60
60

Современные пластиковые подоконники: плюсы и минусы

Современные пластиковые подоконники: плюсы и минусы

Внутренние пластиковые подоконники являются незаменимым элементом отделки любого окна. Они выполняют сугубо функциональные задачи, хотя также являются важным элементом украшения интерьера.

На рынке представлен очень широкий выбор подоконников из различных материалов.

Предложение пластиковых подоконных досок особенно интересно и изобилует массой вариантов. Это интересное решение для всех, кто планирует ремонт, связанный с заменой окон или строительством частного дома.

Самые ценные преимущества

  • Эстетичный внешний вид. Такие подоконники имеют очень привлекательный внешний вид. Их легко подстроить под любой интерьер. Они прекрасно смотрятся в сочетании со всеми типами окон, как пластиковыми, так и алюминиевыми, и деревянными. Они очень тщательно и красиво отделаны.
  • Высокая прочность. Все подоконники из ПВХ отличаются высокой устойчивостью к механическим воздействия. Благодаря изготовлению с ячеистой структурой они жесткие и не гнутся, отлично выдерживают относительно высокие нагрузки.
  • Устойчивость к внешним условиям. Очень важным свойством пластиковых подоконных досок является их очень высокая устойчивость к внешним условиям. ПВХ выдерживает высокие температуры. Нет опасений, что длительное сильное солнечное излучение приведет к его деформации. Этот тип подоконников также устойчив к ультрафиолетовому излучению и не обесцвечивается под его воздействием.
  • Большой выбор видов виниров. Подоконники из ПВХ доступны в очень широком диапазоне цветов и узоров покрытия. Можно найти как те, которые напоминают популярные породы натурального камня, например, мрамор, так и те, где шпон имитирует рисунок текстуры древесины дуба или ясеня.
  • Легкий уход и очистка. Что является очень ценным с точки зрения их повседневного использования, так это простота ухода. Они не требуют специальной пропитки, как натуральный камень, или трудоемкой обработки воском, как массив дерева. Нет опасений, что они пострадают от влаги или пролитой воды.
  • Низкая цена. Пластиковые подоконники относительно недорогие. А по многим параметрам это продукт с наиболее выгодным соотношением цены и качества.

Когда же говорят о недостатках, чаще всего имеют в виду хрупкость, подверженность царапинам глянцевых поверхностей, деформацию при резких температурных колебаниях, чувствительность к ошибкам при монтаже, плавление при контакте с горячими предметами. Но это на 90% относится к изделиям эконом-сегмента. Поэтому имеет значение, где и какие подоконные доски взять, ведь ремонт подоконника возможен в ограниченных случаях.

Где можно купить ПВХ подоконник с профессиональной установкой?

Ставите новое остекление, проводите ремонт окна или просто решили обновить интерьер? Если в процессе вам потребовалась замена, установка подоконной доски, вы всегда можете обратиться в «Линию окон».

Компания предлагает широкую линейку подоконников ведущих международных брендов, чья продукция признана во многих странах мира и очень популярна у нас. Консультанты помогут вам выбрать подходящую модель, а опытные мастера четко, аккуратно и с гарантией установят подоконники в оконные проемы.

Партнерский материал

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×