Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
14
14

Украинская Премьер лига 2021-2022 и сборная: возвращение не за горами

Украинская Премьер лига 2021-2022 и сборная: возвращение не за горами

Заканчивается зима, а для любителей футбола это значит, что скоро интересных матчей станет больше. Возвращаются еврокубки, стадия плей-офф которых традиционно начинается в середине февраля, а вскоре возобновится и украинская Премьер лига 2021-2022.

Для тех, кому родной футбол милее зарубежного, это самое ожидаемое событие. Ведь в декабре УПЛ ушла на каникулы с интригой.

К моменту завершения осенней части украинской Премьер-лиги 2021-2022 14 из 16 команд сыграли по 18 матчей. Они завершили первый круг турнира и провели по 3 поединка во втором. Исключением стали Рух и Ингулец, очная встреча которых была перенесена из-за вспышки коронавируса. Этот матч должен состояться в конце февраля или в начале марта.

Таблица УПЛ перед возобновлением сезона

По итогам 18 матчей в лиге определились главные фавориты борьбы за медали и еврокубки, а также основные претенденты на вылет. Если золото разыграют между собой Динамо и Шахтер, то в битве на третью строчку претендуют сразу несколько команд. Таблица УПЛ по итогам осенней части турнира выглядит так:

  1. Шахтер.
  2. Динамо.
  3. Днепр-1.
  4. Заря.
  5. Ворскла.
  6. Александрия.
  7. Десна.
  8. Колос.
  9. Верес.
  10. Металлист-1925.
  11. Рух.
  12. Львов.
  13. Черноморец.
  14. Ингулец.
  15. Минай.
  16. Мариуполь.

Реальные шансы занять третье место имеют Днепр-1, Заря и Ворскла. Хоть днепряне и набирают ход, конкуренты тоже не сдаются. Нельзя списывать со счетов и Александрию, которая демонстрирует привлекательную игру. А вот Десна, испытывающая финансовые проблемы, вряд ли сможет подняться выше в таблице УПЛ.

С претендентами на вылет все уже ясно. Мариуполь, несмотря на усиление игроками Шахтера, перед паузой не показывал улучшений в игре. Неубедительно выглядел и Минай, но закарпатцы зимой сменили тренера и еще могут побороться. Конкурентом в борьбе за выживание является Ингулец. Черноморец же еще может подняться, так как процесс смены собственника стартовал и команда усиливается.

Сборная Украины по футболу сыграет в конце марта

Не менее ожидаемыми, чем УПЛ, являются и матчи национальной команды. 24 марта сборная Украины по футболу сыграет с Шотландией в стыковом матче ЧМ-2022. В случае победы команда Александра Петракова сыграет в финале стыков против Австрии или Уэльса.

Следующими матчами сборной Украины по футболу станут поединки в рамках Лиги наций. Они пройдут в июне, в период, когда обычно проводится ЧМ. Такая перемена календаря обусловлена тем, что из-за чрезмерно жаркого лета в Катаре чемпионат мира состоится в ноябре-декабре 2022 года.

Автор ua-football: Александр Рыженко, Twitter – @Theryzhenko

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×