[:ru]Полицейский устроил масштабное смертельное ДТП в Кривом Роге (фото)[:ua]Поліцейський влаштував масштабну смертельну ДТП у Кривому Розі (фото)[:]

[:ru]Масштабное смертельное ДТП в Кривом Роге устроил сотрудник полиции. Дело расследует ГБР, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на официальный сайт Государственного бюро расследований.

ДТП произошло утром 26 октября. По предварительной информации, оперуполномоченный Криворожского районного управления полиции в Днепропетровской области выехал на встречную полосу для обгона. Вследствие этого задел автомобиль «BMW».

Пытаясь вернуться в свою полосу движения, он столкнулся с автомобилем «ЗАЗ». От удара водитель “ЗАЗ” не справился с управлением и столкнулся с автомобилем «Volkswagen» и автобусом «Богдан».

дтп в кривом роге

От полученных травм 40-летний водитель автомобиля «ЗАЗ» погиб.

Масштабное ДТП в Кривом Роге. К сожалению, погиб водитель “ЗАЗ”

Другие участники происшествия не пострадали.

Предварительно установлено, что правоохранитель был трезв.

дтп в кривом роге

Уголовное производство начато по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть пострадавшего).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Процессуальное руководство осуществляет Днепропетровская областная прокуратура.

Кстати, недавно “NikopolNews” писал:

Возле Никополя сегодня произошло смертельное ДТП (фото, видео)

ВИДЕО: Смертельное ДТП возле Никополя: водителя военного грузовика будут судит

Родного брата погибшего мэра Кривого Рога нашли мертвым[:ua]Масштабну смертельну ДТП у Кривому Розі влаштував співробітник поліції. Справу розслідує ДБР, повідомляє Nikopolnews, посилаючись на офіційний сайт Державного бюро розслідувань.

ДТП сталася вранці 26 жовтня.  За попередньою інформацією, оперуповноважений Криворізького районного управління поліції в Дніпропетровській області виїхав на зустрічну смугу для обгону, де зачепив автомобіль «BMW».

Намагаючись повернутися у свою смугу руху, він зіткнувся з автомобілем «ЗАЗ». Від удару водій ЗАЗу не впорався з керуванням і зіткнувся з автомобілем «Volkswagen» та автобусом «Богдан».

Від отриманих травм 40-річний водій автомобіля «ЗАЗ» загинув.

Інші учасники події не постраждали.

Попередньо встановлено, що правоохоронець був тверезим.

Кримінальне провадження розпочато за ч. 2 ст. 286 Кримінального кодексу України (порушення правил безпеки дорожнього руху, що спричинило смерть постраждалого).

Санкція статті передбачає покарання у вигляді позбавлення волі на строк до 8 років з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до 3 років або без такого.

Процесуальне керівництво здійснює Дніпропетровська обласна прокуратура.

До речі, нещодавно “NikopolNews” писав:

Возле Никополя сегодня произошло смертельное ДТП (фото, видео)

ВИДЕО: Смертельное ДТП возле Никополя: водителя военного грузовика будут судить

Родного брата погибшего мэра Кривого Рога нашли мертвым[:]

To Top