Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
233
233

«Стабильно напряженная» – Вилкул о ситуации на Криворожском направлении фронта

«Знищили 63-х окупантів, вертольоти і літак» - Вілкул про наступ ЗСУ на Криворізькому напрямку фронту

Стабильно напряженной назвал ситуацию на Криворожском направлении фронта начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул, передает Nikopolnews. Напомним линия соприкосновения находится на территории Херсонской области.

Ситуация с нашим направлением остается стабильно напряженной, но находится под полным контролем Вооруженных Сил Украины и Военной администрации, – заверил Александр Вилкул.

21 мая в течение дня оккупанты продолжали обстрелы по всей линии соприкосновения. Были обстрелы в районе Нововоронцовской, Высокопольской, Кочубеевской и Апостоловской общин. Враг продолжает массово использовать, в том числе, запрещенные Женевской конвенцией кассетные боеприпасы «Града», «Торнадо» и «Смерчей».

С начала войны наши пиротехники и саперы уже ликвидировали более 1500 этих варварских боеприпасов. Они могут взорваться, уже находясь на Земле, через сутки, некоторые могут в течение недели или месяца, какие-то взрываются от изменения температуры, которые реагируют на движение.

21 мая в селе Малая Костромка мирный житель собрал 7 таких кассет, принес к себе домой, начал их разбирать, и они взорвались. Пожилой мужчина доставлен в больницу в очень тяжелом состоянии. Поэтому если вы видите какие-то подозрительные предметы, то пожалуйста, не подходите к ним и не берите их. Звоните 101 и 102-полиция и ГСЧС знают, что с ними делать. Это очень опасная вещь. Уже шесть человек погибли, – сказал Вилкул.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×