[:ru]В Токовском мать с младенцем оказались в огненной ловушке[:ua]У Токівському мати з немовлям опинилися у вогневій пастці[:]

[:ru]В Апостоловском районе произошел пожар, в ловушке которого оказались молодая женщины с младенцем, передает Nikopolnews, ссылаясь на ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. К счастью, людей успели спасти.

16-го мая в 16:36 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на улице Светлой поселка Токовское Апостоловского района, горит квартира на последнем этаже трехэтажного жилого дома.

По указанному адресу оперативно направлены дежурные отделения 20-й и 44-й государственных пожарно-спасательных частей Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Прибыв на место, спасатели установили, что огонь охватил квартиру на последнем этаже трехэтажного жилого дома. Пожар возник в одной из комнат трехкомнатной квартиры. Из оконных проемов шел густой черный дым, который заполнил лестничную клетку. Во время разведки было выяснено, что в соседней квартире находятся мать с ребенком, которые из-за сильного задымления общей лестничной клетки не могут самостоятельно выйти.

Спасатели, установив раскладную лестницу приняли из окна квартиры ребенка 2020 года рождения, а мать 1997 года рождения эвакуировали через лестничную клетку. Спасенные в госпитализации в медицинское учреждение не нуждались, общее состояние здоровья – удовлетворительное.

Огнем уничтожены вещи домашнего обихода и мебель. Повреждена внутренняя облицовка стен квартиры. Общая площадь пожара составила 20 кв.м.

Пожар локализован в 17:23 и ликвидирован в 17:33.

К ликвидации пожара привлечены 5 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.[:ua]В Апостолівському районі сталася пожежа, в пастці якої опинилися молода жінки з немовлям, передає Nikopolnews, посилаючись на ГУ ДСНС у Дніпропетровській області. На щастя, людей встигли врятувати.

16-го травня о 16:36 до Служби порятунку «101» надійшло повідомлення про те, що на вулиці Світлій селища Токівське Апостолівського району, горить квартира на останньому поверсі триповерхового житлового будинку.

За вказаною адресою оперативно направлені чергові відділення 20-ої та 44-ої державних пожежно-рятувальних частин Головного управління ДСНС України у Дніпропетровській області.

Прибувши на місце, рятувальники встановили, що вогонь охопив квартиру на останньому поверсі триповерхового житлового будинку. Пожежа виникла в одній з кімнат трикімнатної квартири. З віконних прорізів йшов густий чорний дим, який заповнив сходову клітину. Під час розвідки було з’ясовано, що в сусідній квартирі знаходиться матір з дитиною які через сильне задимлення загальної сходової клітини не можуть самостійно вийти.

Рятувальники, встановивши розкладну драбину прийняли з вікна квартири дитину 2020 року народження, а матір 1997 року народження евакуювали через сходову клітину. Врятовані, госпіталізації до медичного закладу не потребували, загальний стан здоров’я – задовільний.

Вогнем знищено речі домашнього вжитку та меблі. Пошкоджено внутрішнє облицювання стін квартири. Загальна площа пожежі склала 20 кв.м.

Пожежу локалізовано о 17:23 та ліквідовано о 17:33.

До ліквідації пожежі залучено 5 чоловік особового складу та 2 одиниці пожежно-рятувальної техніки Головного управління ДСНС України у Дніпропетровській області.[:]

To Top