Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
173
173

Недоликвидированного гауляйтера Энергодара срочно вывезли в Мелитополь – кто будет вместо него

Недоліквідованого гауляйтера Енергодара терміново вивезли в Мелітополь – хто буде замість нього

Гауляйтера Энергодара Андрея Шевчика, которого сегодня подорвали неизвестные, срочно вывезли в оккупированный Мелитополь. Об этом сообщает законный городской голова Энергодара Дмитрий Орлов. А СМИ делятся подробностями произошедшего, передает Nikopolnews.

Итак, во временно оккупированном Энергодаре утром неизвестные взорвали дверь подъезда, когда в него входил коллаборационист и так называемый «глава администрации» Андрей Шевчик. Об этом сообщили сначала местные Telegram-каналы, а затем подтвердил и мэр Энергодара Дмитрий Орлов.

Недоликвидированного гауляйтера Энергодара срочно вывезли в Мелитополь – кто будет вместо него

Издание vlasti.net пишет, что взрыв прогремел утром 22 мая в подъезде дома №38 на улице Курчатова. Бабахнуло в тот момент, когда в подъезд с охранниками зашел Шевчик. Телеграм-каналы сообщают, что в этом доме якобы живет мать коллаборанта, и он каждое утро к ней наведывается, поэтому партизанам оказалось несложно отследить маршрут Шевчика.

 width=

При взрыве получили ранения как самопровозглашенный глава ‘народной администрации’, так и его охранники. Всех госпитализировали с серьезными травмами в больницу.
Позже российские РИА Новости сообщили, что Шевчик находится в реанимации.

Еще через некоторое время Telegram-канал Энергодар Сегодня сообщил, что пострадавших срочно перевезли в медучреждение Мелитополя. Жители села Благовещенка видели две скорые в сопровождении автомобилей с буквой ‘Z’, которые промчались на большой скорости.

Судя фото, которые распространяются в сети, сработало самодельное взрывное устройство.

 width=

Кстати!

После инцидента в сети всплыло видео с высказываниями Шевчика об оккупированном Энергодаре, как самом безопасном месте в мире.

‘Это реально так, поскольку охраняется так, что даже муха не пролетит,’ – сказал еще не раненный Шевчик.

Кто будет вместо Шевчика

Городской голова Энергодара Дмитрий Орлов подтвердил, что Шевчика перевезли в Мелитополь спасать от полученных ранений.

По словам Орлова, на период отсутствия Шевчика его функции в Энергодаре предположительно будет выполнять Кирпичев Руслан Хусяинович.

Колаборантам в Энергодаре настолько не хватает кадров, что они отправляют в город своих людей, ранее уже замеченных на оккупированных территориях Донецкой области, предателей Украины, – пишет Дмитрий Орлов.

Что известно о Кирпичеве

Вот что пишет Дмитрий Орлов:

‘Кирпичев Р. Х. родом из Макеевки Донецкой области, приехал в г. Энергодар в конце марта текущего года из оккупированной Донецкой области. Оккупанты сразу назначили его заместителем Шевчика «по всем финансовым, экономическим вопросам и налогам». Но по факту приставили к нему надзирателем и одновременно консультантом по организации профессионального рэкета в Энергодаре. Кирпичев научил новоиспеченных коллаборантов, как облагать данью местных предпринимателей и вытрясать из них последние деньги. Очевидно, что эти средства идут не в бюджет, а сразу в карманы руководства военных рф, которые сейчас осели в Энергодаре и Мелитополе.  Шевчику из этой  “экономической и финансовой деятельности” перепадает мизер. Пятерке его ближайших соратников и того меньше. Но сама машина поборов уже запущена и приносит рашистам доход.

В прошлом Кирпичев успел наследить уголовными делами именно за злостное уклонение от уплаты налогов, находясь на руководящих должностях в государственном предприятии

ГП ‘Ресурспостач’ Кирпичев Р. Х. 26.01.1977 г. р. вместе со своей сообщницей в течение 2008-2009 г. г. прокручивал махинации, в результате чего присвоил более 60 миллионов гривен. Которые должны были бы поступить в бюджет Украины в виде налогов, но осели в кармане мошенника. Ирония в том, что теперь Кирпичев облагает «налогами» предпринимателей Энергодара. Оккупантам стоило бы проверить, сколько из отжатых у бизнеса средств дошло до них, а сколько осело в кармане самого Кирпичева. Потому что толк в махинациях он знает.

Кирпичева неоднократно с Шевчиком замечали в оккупированном отеле «Сосновый бор». Под постоянной охраной. Но сейчас скорее всего он сменит место жительства. На примере Шевчика уже понятно, что никакая охрана для коллаборантов на может быть гарантией безопасности’

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×