Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
407
Без категорії
407

121 несчастный случай на производстве, из них 5 смертельных зафиксировали в Никопольском регионе за год

121 несчастный случай на производстве, из них 5 смертельных зафиксировали в Никопольском регионе за год

За 2021 год в Никопольское отделение ФСС поступило 121 сообщение о несчастных случаях и острых профессиональных заболеваниях на производстве, в том числе 5 случаев со смертельным исходом и 89 сообщений о заболевании медицинских работников Covid-19 в Никопольском регионе.

Об этом Nikopolnews сообщает, ссылаясь на Никопольское отделение управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования Украины в Днепропетровской области.

Отмечается, что проведение профилактических мероприятий, направленных на устранение вредных и опасных производственных факторов, предотвращение несчастных случаев на производстве, профессиональных заболеваний, вызванных условиями труда, являются основными задачами сектора профилактики страховых случаев Никопольского отделения управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования Украины в Днепропетровской области, которые в свою очередь выполняют страховые эксперты по охране труда отделения.

По состоянию на 01.01.2022 в Никопольском отделении ФСС зарегистрировано 9 221 предприятие, учреждение, организация независимо от формы собственности и хозяйствования, среднесписочная численность работников на которых составляет – 37 367 человек.

Из общего количества несчастных случаев: 25 признаны такими, что связаны с производством, в том числе 9 с тяжелыми последствиями или возможной инвалидностью и 45 – признаны не связанными с производством, в том числе 7 смертельных (2 прошлых лет), 38 острых профессиональных заболеваний у медицинских работников. 51 несчастный случай находится в стадии расследования.

В течение 2021 травмы связанные с производством получили работники 8 предприятий, которыми охвачено 6 видов экономической деятельности. По сравнению с 2020 годом общее количество несчастных случаев, признанных связанными с производством, снизилось на 53,7%. (25 случаев в 2021 году против 54 случаев в 2020 году).

121 несчастный случай на производстве, из них 5 смертельных зафиксировали в Никопольском регионе за год

121 несчастный случай на производстве, из них 5 смертельных зафиксировали в Никопольском регионе за год

Анализ показателей травматизма, связанного с производством показал, что за 2021 год по организационным причинам произошло 20 несчастных случаев (80% от общего количества несчастных случаев), 3 несчастных случая в результате технических причин (12%) и 2 несчастных случая по психофизиологическим причинам ( 8%).

Снижение уровня производственного травматизма возможно при выполнении должностными лицами и рабочими инструкций по охране труда, реализации действенного контроля за соблюдением работниками своих обязанностей, – напоминают в Никопольском отделении ФСС.

Сколько в Никополе потратят на социальную защиту населения в 2022 году

Полицейские общины Никопольщины отчитались перед населением (фото)

В Покрове бригада «скорой» приняла внешпитальные роды – родилась девочка

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×