5 /5
Based on 5 ratings
100%
1462
1462

[:ru]4,4 тысячи ДТП произошло на Днепропетровщине с начала года[:ua]4,4 тисячі ДТП сталося на Дніпропетровщині з початку року[:]

[:ru]4,4 тысячи ДТП произошло на Днепропетровщине с начала года[:ua]4,4 тисячі ДТП сталося на Дніпропетровщині з початку року[:]

[:ru]За неполных 5 месяцев 2021 года на дорогах Днепропетровщины произошло более 4,4 тыс ДТП. В авариях пострадали 660 человек. Об этом сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы облгосадминистрации, передает Nikopolnews, ссылаясь на Днепропетровскую областную государственную администрацию.

«С начала года в области зафиксировали 4 451 дорожно-транспортное происшествие. К сожалению, это почти на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года», – сказали в управлении.

В этом году на дорогах области погибли 76 человек, добавили в управлении. Среди самых распространенных причин аварий – превышение скорости, выезд на встречную полосу, нарушение правил маневрирования.

Водителей призывают быть внимательными и ответственными на дорогах. Соблюдать правила дорожного движения и не садиться за руль после употребления алкоголя.

Сейчас в Украине проходит Неделя безопасности дорожного движения.

Напомним, недавно в Никополе полиция проводила рейд на дорогах города, обнаружив более сотни правонарушений.

Результати рейду поліції на дорогах Нікополя: більше 100 порушень за 4 дні (відео)[:ua]За неповних 5 місяців 2021 року на автошляхах Дніпропетровщини трапилось понад 4,4 тис ДТП. В аваріях постраждали 660 людей. Про це повідомили в управлінні взаємодії з правоохоронними органами та оборонної роботи облдержадміністрації, передає Nikopolnews, посилаючись на Дніпропетровську обласну державну адміністрацію.

«Із початку року в області зафіксували 4 451 дорожньо-транспортну пригоду. На жаль, це майже на 30% більше, ніж за аналогічний період минулого року», – сказали в управлінні.

Цьогоріч на дорогах області загинули 76 людей, додали в управлінні. Серед найпоширеніших причин аварій – перевищення швидкості, виїзд на зустрічну смугу, порушення правил маневрування.

Водіїв закликають бути уважними та відповідальними на дорогах. Дотримуватися  правил дорожнього руху та не сідати за кермо після вживання алкоголю.

Нині в Україні проходить Тиждень безпеки дорожнього руху.

Нагадаємо, нещодавно у Нікополі поліція проводила рейд на дорогах міста, виявивши більше сотні правопорушень.

Результати рейду поліції на дорогах Нікополя: більше 100 порушень за 4 дні (відео)[:]

To Top