Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
822
Без категорії
822

Бюджета участия в Никополе в 2022 году не будет (видео)

Бюджета участия в Никополе

Бюджета участия в Никополе не будет в следующем году. Об этом сообщил городской голова Александр Саюк в ходе пресс-конференции после сегодняшней сессии горсовета 17 декабря, передает Nikopolnews.

Такое решение городской голова объяснил необходимостью экономить бюджетные средства. Он отметил, что бюджет города на 22-й год хоть и больше, чем в этом году на 100 миллионов (1 млрд 150 млн против нынешнего 1 млрд 50 млн), но и расходная часть возросла. Это связано с подорожанием энергоносителей и повышением минимальных зарплат.

Львиная часть бюджета уйдет на защищенные статьи – зарплаты и коммунальные услуги. А на развитие остается совсем мало денег. Поэтому приходится от чего-то отказываться.

Александр Саюк сказал, что, несмотря на необходимость экономии, в Никополе запланирована реконструкция сквера Молодежного за исполкомом.

– Можно сделать много маленьких объектов, а можно один большой. Мы выбрали второй вариант. Реконструкция аллеи за исполкомом – это и будет бюджет участия. Там запланировано много интересных объектов, – пояснил городской голова.

Напомним, впервые конкурс проектов в рамках Бюджета участия в Никополе был проведен в 2016 году. За 6 лет было реализовано десятки проектов – интересных и не очень, практичных и просто для красоты. Их авторами являются, как правило, рядовые горожане. Деньги выделялись на реализацию тех проектов, которые набирали больше голосов.

Подробнее об отмене бюджета участия в Никополе в следующем году – в видео ниже.

Никополь начал переход на альтернативные виды отопления (видео)

Остановка возле АТБ на Княжеской в Никополе получит еще два зонтика

В Никополе подорожает вода: новые тарифы вынесены на общественные обсуждения

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×