Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
1657
Без категорії
1657

ЧП в Никополе: школьницы наглотались таблеток изониазида – в тяжелом состоянии их госпитализировали

ЧП в Никополе: школьницы наглотались таблеток иониазида – в тяжелом состоянии их госпитализировали

26 января в Никополе случилось ЧП. Две школьницы наглотались таблеток изониазида. Девочки в тяжелом состоянии были госпитализированы сначала в местную больницу, а потом – санавиацией их переправили в Днепр. Об этом сообщает Информатор, передает Nikopolnews.

Резонансный инцидент произошел в среду в школе №3. Девочки 13 и 14 лет приняли большую дозу противотуберкулезного препарата. Никопольским врачам удалось спасти восьмикласниц, которые поступили в больницу в тяжелом состоянии.

Школьницам стало плохо во время третьего урока. Они потеряли сознание. Была вызвана скорая помощь. В сумке у девочек нашли по упаковке изониазида. Позже школьницы признались врачам, что каждая из них выпила по 20 таблеток изониазида, чтобы уйти с уроков. Препарат одна из девочек принесла из дому.

Неотложную помощь пострадавшим оказывали в Никопольской детской городской больнице.

Девочек спасали буквально все — работники реанимационной бригады скорой помощи, сотрудники детского стационара, включая руководство больницы, – пишет Информатор.

Ситуацию прокомментировала медицинский директор больницы Елена Полякова.

«Поступили в тяжелом состоянии с судорогами и нарушением создания. Девочек промыли, провели противосудорожную терапию и санавиацией отправили в областную клиническую больницу».

За смерть женщины и тяжелые травмы ребенка водитель-наркоман из Кривого Рога может получить до 10 лет

На Днепропетровщине новорожденную девочку оставили в супермаркете (фото)

В Никопольском районе проверили состояние 186 убежищ

 

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×