Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
661
661

Футбол сегодня: ЛЧ и другие главные события

Футбол сегодня: ЛЧ и другие главные события

Наступила зима, украинский чемпионат и еврокубки уходят на паузу, а клубы УПЛ уже вылетели из ЛЧ и ЛК. Но европейский футбол сегодня не сбавляет обороты, главные турниры продолжаются.

В топ-5 интриги не осталось разве что во французской Лиге 1, в которой ПСЖ уже обеспечил себе солидный отрыв. В других ведущих чемпионатах битва продолжается, хотя степень конкуренции и отличается.

В Испании кризис, который ударил по Барселоне, существенно повысил шансы Реала на титул. Мадридцы с отрывом лидируют, поэтому текущий сезон в плане чемпионской битвы менее интересен, чем прошлый. В Германии преимущество Баварии тоже не позволяет говорить о серьезной конкуренции, но пока что шансы Боруссии Д тоже высоки. А вот чемпионат Англии по футболу сегодня способен впечатлить борьбой, как и итальянское первенство. В АПЛ за трофей всерьез сражаются Сити, Челси и Ливерпуль, а в Серии А – Милан, Наполи, Интер и Аталанта. Поэтому зимой в первую очередь стоит обратить внимание на эти лиги.

Футбольные трансферы: слухи зимы

К обсуждениям результатов матчей и перспектив клубов традиционно зимой добавляются новости о переходах игроков. Несмотря на отсутствие официальной информации, некоторые потенциальные футбольные трансферы уже активно обсуждаются. В украинском футболе, к таковым можно отнести:

  • переход Александра Зинченко из Манчестер Сити в Ньюкасл, недавно купленный саудитами;
  • трансфер Киллиана Мбаппе из ПСЖ в Реал, который может пройти как за деньги уже зимой, так и бесплатно – летом;
  • уход Генриха Мхитаряна из Ромы в российский ФК: среди претендентов назывались Краснодар, Зенит и Спартак;
  • переход Мохаммеда Салаха из Ливерпуля в Барсу, который пока выглядит маловероятным;
  • трансфер Усмана Дембеле из Барселоны в Тоттенхэм или Челси;
  • переход Эдинсона Кавани из Манчестер Юнайтед в Барселону.

Украинские болельщики также следят за списком футбольных трансферов, которые в зимнее окно совершит Дженоа. Итальянский аутсайдер, с ноября возглавляемый Андреем Шевченко, имеет явные проблемы с составом и для выживания вынужден будет усилиться зимой. Учитывая смену владельца и готовность нового руководства вкладывать деньги в ФК, наблюдать поведение генуэзцев на трансферном рынке должно быть интересно.

Главные события футбола – в одном месте

Чтобы следить за происходящим в футбольном мире и не пропускать важных новостей, стоит найти портал, качественно освещающий «игру миллионов». На роль такового стоит рассмотреть Спорт ЮА – одно из крупнейших тематических СМИ Украины. Сайт посвящен различным дисциплинам, но наибольший объем его контента посвящен именно футболу. Здесь всегда доступны свежие новости команд и турниров, расписания и результаты игр, анонсы и телепрограмма, слухи и официальные сообщения о трансферах, а также много авторских материалов. Для удобства читателей Спорт ЮА доступен на украинском и русском языках, обе версии сайта равноправны и одинаково качественны.

Автор sport.ua: Сергей Цыба – https://www.facebook.com/profile.php?id=100009246736006

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×