Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
923
Без категорії
923

Итоги года: потери Никополя в 2021-м году

Итоги года: потери Никополя в 2021-м году

В праздничный день не хочется о грустном. Но это тоже наша жизнь, наши эмоции и их не оставишь «за кадром». Говорят, что перед новым годом стоит вспомнить и о плохом. А потом загадать желание, чтобы все плохое осталось в старом году. К сожалению, 2021-й оказался очень богат на грустные события. Их было более, чем достаточно. Ниже – самые болезненные, на наш взгляд, потери Никополя в 2021-м году.

Год выдался тяжелым, бушевал коронавирус. Мы потеряли очень много известных, даже легендарных, людей как из-за ковида, так и по другим причинам.

Итоги года: потери Никополя в 2021-м году

Александр Костенко

Среди тяжелых утрат директор ДЮСШ Электрометаллург Семен Рохкин, фотограф Александр Костенко, историк Игорь Анцишкин, музыкант Петр Андрианов, художники Виктор Хоменко, Дмитрий Шлыков, Владимир Симаков, педагоги Элла Вигман, Дина Шевченко и многие-многие другие. В ноябре чуть ли не каждый день поступали новости о тяжелых утратах. Оправиться от них городу будет очень непросто. Ведь ушла элита… Люди, которые любили Никополь и многое делали для него.

Вечная и светлая всем им память! Мы постараемся ее беречь.

Гибель волонтера Анжелы Мончинской

потери Никополя в 2021

В апреле 2021 года Никополь потрясло известие о гибели известного волонтера Анжелы Мончинской. Она помогала украинской армии с самого начала войны и до своих последних дней. Анжелу ограбили и избили в одном из игорных клубов, где она подрабатывала. К сожалению, ее не удалось спасти.

Гибель Андрея Беляева

Итоги года: потери Никополя в 2021-м году

Тяжелые потери Никополя в 2021 году: Андрей Беляев

13 июля на Донбассе погиб никопольский воин Андрей Беляев. У него остались жена и трое сыновей. Никополь провожал в последний путь Защитника 19 июля. Прощание проходило на Европейской площади.

Итоги года: потери Никополя в 2021-м году

Гибель ветерана АТО и волонтера Александра Черного

Итоги года: потери Никополя в 2021-м году

17 ноября совершил самоубийство молодой ветеран АТО Александр Черный. Он повесился на городском пляже. Саша с юных лет занимался волонтерством, участвовал в добрых и полезных инициативах. Был спортсменом, активистом, человеком с огромным сердцем. Когда Родина оказалась в опасности, не колеблясь отправился ее защищать. Мы не знаем причин, по которым Саша решился на такой страшный поступок. Просто очень жаль.

Трагическая смерть ребенка

Итоги года: потери Никополя в 2021-м году

Нет ничего страшнее детской смерти. В ноябре в Никополе умерла 7-летняя девочка по имени Каролина. Примерно за месяц до этого она с подругой попала под колеса авто на улице Патриотов Украины. Вторая девочка получила более легкие травмы, а Каролина пострадала очень сильно. Она впала в кому и так и не вышла из нее… Врачи не смогли ей помочь. Родители, берегите своих детей!

“Золотой ключик” – все

Итоги года: потери Никополя в 2021-м году

Помимо человеческих утрат были в Никополе и другие. Так, например, мы потеряли детский сад №13 «Золотой ключик».  Решением сессии Никопольского горсовета летом 2021 года его закрыли, аргументировав это малым количеством детей. Садик находился в старой части по улице Никитинской – в здании, где в начале 20 века располагалась женская гимназия. Дошкольное учреждение работало с 1965 года.

Здание бывшей прокуратуры

Итоги года: потери Никополя в 2021-м году
В начале июля сгорело здание бывшей прокуратуры в старой части города. Оно прожило больше столетия. Последние свои годы медленно погибало, заброшенное всеми. Старая часть осиротела еще больше.

“Никополь”

потери Никополя в 2021

Еще одна потеря – на последней сессии горсовета было решено ликвидировать коммунальное предприятие «Никополь» – то есть, одноименный футбольный клуб больше не будет финансироваться из городского бюджета. Пока что точно не известна его дальнейшая судьба, но скорее всего, клуб мы потеряли. Впрочем, для кого-то эта новость, наверное, совсем не грустная. Не все хотят, чтобы миллионы бюджетных денег вкладывались в существование клуба.

Тарифы

потери Никополя в 2021

А в самом конце наших итогов – о самом первом ударе, ожидавшем никопольчан в январе-2021. Отмена всех льгот на электроэнергию. Ни петиция, набравшая 25 тысяч голосов, ни судебные тяжбы не дали пока результата. И этой зимой никопольчанам, обогревающим свои дома электроприборами, приходится, мягко говоря, не сладко.

Nikopolnews искренне желает всем вам, чтобы все плохое осталось в старом году, а новый оказался к нам более благосклонным. Прощай – 2021, здравствуй 2022. С наступающим! Счастливых праздников!

Топ-7 самых ярких событий в Никополе в 2021 году

«Когда дети помогают детям»: в Никополе 8-летняя девочка отказалась от праздничного салюта ради благотворительности

Бюджета участия в Никополе в 2022 году не будет (видео)

Наш Телеграм

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×