1883
1883

[:ru]Карантин на Днепропетровщине рекомендовано усилить с 11 ноября[:ua]Карантин на Дніпропетровщині рекомендовано посилити з 11 листопада[:]

Карантин на Днепропетровщине

[:ru]Карантин на Днепропетровщине с ограничениями красной зоны действует уже 20 суток, но положительно на ситуацию с коронавирусом это пока что, увы, не повлияло. Область продолжает оставаться в лидерах по количеству новых случаев ковида практически ежесуточно. Областная власть рекомендует усилить карантин. Об этом Niopolnews сообщает ссылаясь на официальный сайт Днепропетровской областной государственной администрации.

Из-за распространения COVID-19 городам и общинам Днепропетровщины рекомендовали ввести новые карантинные ограничения. В частности, пассажирские перевозки – только по сертификатам вакцинации или отрицательному тесту на коронавирус. Об этом стало известно во время внеочередного заседания областной комиссии ТЭБ и ЧС в Днепр ОГА.

5 4

«Нужно принимать кардинальные решения, которые бы помогали эффективно бороться с эпидемией, – отметил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов. – Врачи работают на пределе возможностей. Уровень заболеваемости за неделю вырос в 5 раз. Подавляющее большинство тех, кто попадает в реанимацию – не привиты. Именно поэтому предложили городам, общинам и территориям ввести дополнительные ограничения в сфере пассажирских перевозок».

8

Сейчас действуют ограничения для транспорта межрегионального и межобластного сообщения. С 11 ноября на Днепропетровщине предлагают внедрить их для внутриобластного, междугороднего и городского. Включая метро, трамваи, троллейбусы, электрички.

Рекомендовали городам и общинам допускать пассажиров только с сертификатом о вакцинации или отрицательным результатом тестирования на коронавирус. Привитыми должны быть и водители.

Карантин на Днепропетровщине

Карантин на Днепропетровщине рекомендовано усилить с 11 ноября

Решения на местах теперь должны принять сельские, поселковые и городские комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, во время заседания рекомендовали запретить работу развлекательных заведений с 22:00 до 6:00.

При наличии СОVID-сертификатов предлагают пускать и студентов в общежития. В противном случае придется ехать домой и учиться дистанционно оттуда. Все предложения поддержали единогласно.

Отмечается, что в области уже сделали почти 1 млн 800 тыс прививок от COVID-19. Двумя дозами вакцинировали более чем 728 тыс человек.[:ua]Карантин на Дніпропетровщині з обмеженнями червоної зони діє вже 20 діб, але позитивно на ситуацію з коронавірусом це поки що, на жаль,  не вплинуло. Область продовжує залишатися в лідерах за кількістю нових випадків ковіду майже щодоби. Обласна влада рекомендує посилити карантин. Про це Niopolnews повідомляє, посилаючись на офіційний сайт Дніпропетровської обласної державної адміністрації.

Через розповсюдження COVID-19 містам та громадам Дніпропетровщини рекомендували ввести нові карантинні обмеження. Зокрема, пасажирські перевезення – лише по сертифікатам вакцинації або негативному тесту на коронавірус. Про це стало відомо під час позачергового засідання обласної комісії ТЕБ і НС у Дніпро ОДА.

5 4

«Потрібно приймати кардинальні рішення, які б допомагали ефективно боротися з епідемією,  – зазначив перший заступник голови Дніпропетровської ОДА Володимир Орлов. – Лікарі працюють на межі можливостей. Рівень захворюваності за тиждень виріс у 5 разів. Переважна більшість тих, хто потрапляє до реанімації – не щеплені. Саме тому запропонували містам, громадам і територіям ввести додаткові обмеження в сфері пасажирських перевезень».

8

Нині діють обмеження для транспорту міжрегіонального та міжобласного сполучення. З 11 листопада на Дніпропетровщині пропонують запровадити їх для внутрішньообласного, міжміського та міського. Включаючи метро, трамваї, тролейбуси, електрички.

Рекомендували містам та громадам допускати пасажирів лише з сертифікатом про вакцинацію або негативним результатом тестування на коронавірус. Імунізованими мають бути й водії.

7

Рішення на місцях тепер мають ухвалити сільські, селищні та міські комісії з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій.

Крім того, під час засідання рекомендували заборонити роботу розважальних закладів з 22:00 до 6:00.

За наявності СОVID-сертифікатів пропонують пускати й студентів до гуртожитків. В іншому випадку доведеться їхати додому та навчатися дистанційно звідти. Усі пропозиції підтримали одноголосно.

Зазначається, що в області вже зробили майже 1 млн 800 тис щеплень від COVID-19. Двома дозами вакцинували більш ніж 728 тис людей.[:]

To Top