1790
1790

[:ru]Когда завершатся работы на мосту возле Никополя (видео)[:ua]Коли завершаться роботи на мосту біля Нікополя (відео)[:]

4 15

[:ru]Мост через Алексеевский залив возле Никополя рухнул почти год назад – 20 мая 2020 года. Менее, чем за полгода на его месте возвели новый объект, и движение по нему открыли еще зимой. Но некоторые работы пока не завершены.

О том, какие именно и когда их планируют закончить, Nikopolnews сообщает, ссылаясь на издание Відкритий.

Журналисты Відкритого выяснили, что осталось демонтировать старые опоры и доработать новое дорожное покрытие. В порядке ли конструкция под водой — проверяют аквалангисты.

«Старые опоры в плохом состоянии. А с новыми все нормально. Они переживут еще не одну зиму, я так думаю. Будем надеяться, что мост простоит долго», — сказал водолаз Александр Гарский.

Сейчас строительство моста через Чертомлык уже подходит к концу. Рабочие монтируют освещение и пешеходные дорожки. В службе автомобильных дорог области обещают закончить все за три месяца.

Также там отмечают, что переправу не ремонтировали около 60 лет. Последней каплей стал грузовик, из-за веса которого в мае 2020 изношенная конструкция просто не выдержала.

«Данный мост очень важен. Эта трасса, Н-23, национального значения. Она соединяет Никополь и Кривой Рог. Другой дороги здесь нет», — рассказал и.о. начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

Возведение Никопольского моста происходило фактически с нуля и обошлось более чем в 500 млн гривен. Движение по нему открыли в конце декабря 2020 года.

[:ua]Міст через Олексіївську затоку біля Нікополя впав майже рік тому – 20 травня 2020 року. Менш, ніж за півроку на його місці звели новий об’єкт, і рух по ньому відкрили ще взимку. Але деякі роботи поки не завершені.

Про те, які саме і коли їх планують закінчити, Nikopolnews повідомляє, посилаючись на видання Відкритий.

Журналісти Відкритого з’ясували, що залишилося демонтувати старі опори і доопрацювати нове дорожнє покриття. Чи в порядку конструкція під водою — перевіряють аквалангісти.

«Старі опори в поганому стані. А з новими все нормально. Вони переживуть ще не одну зиму, я так думаю. Будемо сподіватися, що міст простоїть довго», — сказав водолаз Олександр Гарский.

Зараз будівництво мосту через Чортомлик вже підходить до кінця. Робітники монтують освітлення і пішохідні доріжки. У службі автомобільних доріг області обіцяють закінчити все за три місяці.

Також там зазначають, що переправу не ремонтували близько 60 років. Останньою краплею стала вантажівка, через вагу якої в травні 2020 зношена конструкція просто не витримала.

«Цей міст дуже важливий. Це траса, Н-23, національного значення. Вона з’єднує Нікополь і Кривий Ріг. Іншої дороги тут немає», — розповів в. о. начальника Служби автомобільних доріг у Дніпропетровській області Олександр Коломійцев.

Зведення Нікопольського мосту відбувалося фактично з нуля і обійшлося більш ніж у 500 млн гривень. Рух по ньому відкрили наприкінці грудня 2020 року.

 

 [:]

To Top