Коронавирус в Никопольском районе 25 января: о количестве новых случаев Nikopolnews сообщает, ссылаясь на Телеграмм-канал Днепр областной.
Статистика в области продолжает ухудшаться. В Никополе за минувшие сутки не выявили новых случаев коронавирус, а в Покрове и Марганце – около 30. Всего на Днепропетровщине зафиксировали 574 новых больных в таких городах:
- Днепр – 313
- Каменское – 6
- Кривой Рог – 91
- Марганец – 15
- Новомосковск – 28
- Покров – 14
- Павлоград – 22
- Першотравенск – 6
- Вольногорск – 1
- Синельниково – 1
И еще 77 случаев по районам:
- В Днепровском районе – 17 новых случаев,
- Солонянском – 16,
- Новомосковском – 9,
- Межівському – 7,
- Апостоловском – 5,
- Томаковском и Петропавловском – по 4,
- Петриковском – 3,
- Царичанском, Пятихатском и Магдалиновском – по 2,
- Верхнеднепровском, Криворожском, Криничанским, Павлоградском, Софиевском и Широковском – по 1.
Всего на Днепропетровщине – 249 337 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Выздоровели 234 237 жителей. Умерли – 9 103.
В Днепропетровской области за последние сутки из-за осложнений Covid-19 скончались 11 пациентов. 177 жителей области выздоровели.

Коронавирус в Никопольском районе 25 января – скрин с сайта Днепр ОГА
В Украине за последние сутки зафиксировано 19 118 новых подтвержденных случаев COVID-19 (из них детей – 2 809, медработников – 594). Госпитализировали 5863 людей, 161 пациентов умерли из-за осложнения болезни. Выздороветь удалось 2430 украинцам.
Больше всего больных в г. Киев 1589, Львовской области 2299 и Ивано-Франковской 1387.
Министерство здравоохранения прогнозирует стремительный рост заболеваемости в феврале 2021 года – до 59 тысяч новых случаев в сутки, при этом в целом, в течение месяца могут заболеть до миллиона украинцев.
В ведомстве отметили, что новая волна COVID-19 длительностью до 1,5 месяца приведет к пиковым нагрузкам на медицинскую систему и на работу объектов критической инфраструктуры.
Коронавирус в Никополе и районе 24 января: растет количество новых больных