Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
733
Без категорії
733

Легендарный кран «Захарий» могут задействовать в строительстве моста между Никополем и Каменкой-Днепровской

Легендарный кран «Захарий»

Легендарный кран «Захарий» может принять участие в запланированном строительстве моста, который должен соединить Никополь с Каменской Днепровской. Об этом пишет запорожское издание «Индустриалка», передает Nikopolnews.

Плавкран Lifting LK-800 Zakhariy уже закончил свою историческую миссию на строительстве вантового моста в Запорожье, и покинул город. Прощание с «Захарием» состоялось 17 декабря.

Легендарный кран “Захарий” ушел в Херсон, а оттуда возьмет курс на Турцию. В Запорожье он провел почти год, начав свою работу здесь в январе 2021-го. Впрочем, команда плавкрана надеется вскоре вернуться в регион.

Есть информация, что легендарный плавкран Zakhariy будет задействован при ремонте автопереезда через плотину Днепрогэса. А еще — в строительстве двух мостов в Украине, один из которых свяжет Каменку-Днепровскую и Никополь, – пишет издание «Индустриалка».

О планах строительства такого моста стало известно после сессии горсовета Энергодара, состоявшейся около месяца назад.

На сессии депутаты поддержали решение о резервировании земельного участка для транспортного коридора вдоль Энергодарского шоссе. Такое решение связано с проектом строительства моста через Каховское водохранилище который соединит Запорожскую и Днепропетровскую области. Об этом пишет энергодарское издание Медиа Центр.

На сайте горсовета сообщается, что согласно планированию Запорожской и Днепропетровской областей предусмотрено, что часть Энергодарского шоссе будет играть роль транзитной магистральной дороги национального значения, которая будет продлена на север и пройдет по мосту через Каховское водохранилище в Днепропетровскую область.

Когда именно планируют начать строить мост между Никополем и Каменкой-Днепровской, пока неизвестно.

Система здравоохранения в Никополе: горожан приглашают принять участие в обсуждении стратегии ее развития до 2027 года

Бюджета участия в Никополе в 2022 году не будет (видео)

Бассейн в Марганце начали ремонтировать в рамках «Большого строительства»

 

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×