Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
445
Без категорії
445

На территории Никополя хотят создать заповедник

На территории Никополя хотят создать заповедник

На территории Нікополя хотят создать заповедник в рамках реализации проекта программы «Первая Гетманская столица». Третьего февраля состоялось второе подготовительное заседание по этому поводу, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на пресс-службу Никопольского городского совета.

Заседание прошло под председательством заместителя городского головы Ирины Харченко.

На території Нікополя хочуть створити заповідник

Ирина Харченко – заместитель городского головы Никополя

На заседании присутствовали заместитель городского головы Виталий Журавлев, заместитель директора по научной работе КЗ «Никопольский краеведческий музей», кандидат исторических наук Мирослав Жуковский, начальник отдела культуры Марина Клепова, начальник управления градостроительства и архитектуры Зорина Ломова, депутат Никопольского городского совета Олег Фельдман и другие.

 width=

В ходе встречи обсудили организационные мероприятия по обоснованию возможности создания заповедника на территории Никополя.

Было принято ряд важных решений:

  • Обновить учетные карточки для памятников и объектов культурного наследия нашего города, которые уже взяты на государственный учет и под охрану, и составить новые для недавно обнаруженных.
  • Составить техническое задание для проведения различных подготовительных работ на местах их расположения и осуществление научно-просветительской деятельности в местных и всеукраинских СМИ.

 width=

Рабочая группа рекомендовала подготовить письмо-обращение к Кабинету Министров Украины относительно включения представителя Никополя во всеукраинский организационный комитет по празднованию в 2022-2023 годах памятных дат и юбилеев на государственном уровне соответствующим постановлением Верховной Рады Украины от 17 декабря 2022 года.

 width=

 width=

 width=

В Никополе создали рабочую группу для реализации проекта «Первая Гетманская столица»

Детскую больницу Никополя хотят оснастить системой Knopka: благотворители начали сбор средств

Бетонный козырек здания заброшки Никополя обрушился на тротуар: что дальше?

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×