Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
1055
1055

Никопольчан приглашают принять участие в чествовании памяти жертв Холокоста

Никопольчан приглашают принять участие в чествовании памяти жертв Холокоста

27 января в мире отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Никопольчан приглашают принять участие в мероприятиях, которые будут проводиться в городе по этому поводу, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на управление гуманитарной политики Никопольского городского совета.

Массовой братской могилой и символом Холокоста в Украине стал Бабий Яр. С сентября 1941 года до конца сентября 1943-го он был местом регулярных расстрелов и захоронений, которые проводились военными и полицией оккупационной нацистской власти. Около полутора миллиона евреев были убиты нацистами на территории нашей страны. Это – четверть всех жертв Холокоста, который является преступлением против всего человечества, – напоминают в управлении гуманитарной политики.

Нікопольців запрошують взяти участь у вшануванні пам’яті жертв Голокосту

Никопольчан приглашают принять участие в чествовании памяти жертв Холокоста

Мы чтим память утраченных ценных человеческих жизней, задумываемся о невероятной ране, нанесенной человечеству, оплакиваем сообщества, уничтоженые и рассеяные, и обнимаем тех, кто пережил Холокост и кто сегодня с нами, продолжая быть символом необычайной стойкости после всего, что они пережили. Те, кто выжили и стали свидетелями бездны зла, напоминают нам об очень важных словах: «Никогда снова». История Холокоста навсегда останется незгладним следом в истории человечества, – говорится в сообщении.

В учреждениях культуры управления гуманитарной политики Никопольского городского совета 27 января состоится ряд мероприятий к международному Дню Холокоста, а именно:

  • показ фильма «Облава» в центральной библиотеке – начало в 13.00,
  • час толерантности «Память во спасение», центральная детская библиотека – начало в 10.00,

Также в 10.00 состоится возложение цветов к памятному знаку жертвам Холокоста в Никополе.

Приглашаем присоединиться к общенациональной международной акции «Зажги свечу…» 27 января в 16.00, – призывают в управлении.

Детская библиотека в Никополе предоставляет услуги няни: что еще интересного предлагает заведение (фото)

Никопольчанам рассказали правила поведения в случае боевых действий

Как в Никополе отмечают Крещение (фото)

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×