[:ru]Полиция Никополя остановила автомобиль со 100 кг раков[:ua]Поліція Нікополя зупинили автомобіль з 100 кг раків[:]

2404a

[:ru]Никопольская полиция остановила автомобиль, который перевозил незаконно добытые раки, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на Национальную полицию в Днепропетровской области.

Неподалеку от села Приднепровское правоохранители остановили автомобиль, в салоне которого обнаружили шесть ящиков с живыми ракам.

В рамках операции «Нерест» участковые офицеры полиции получили информацию о возможной незаконной деятельности лиц, занимающихся незаконным выловом и реализацией биоресурсов в период нерестового запрета. Правоохранители совместно с рыбоохранным патрулем провели совместный рейд, направленный на выявление правонарушителей.

Так, 23 апреля в 21:35 полицейские на автодороге Н-23, вблизи с. Приднепровское остановили автомобиль «Нива». В багажнике и салоне машины они обнаружили шесть ящиков с раками, в количестве 2367 штук и весом 94 кг. Изъятые раки правоохранители передали экологам.

2404r

По данному факту полиция начала уголовное производство по ч.1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы до трех лет.

 [:ua]Нікопольська поліція зупинила автомобіль, який перевозив незаконно добуті раки, повідомляє Nikopolnews, посилаючись на Національну поліцію у Дніпропетровській області.

Неподалік села Придніпровське правоохоронці зупинили автомобіль, у салоні якого виявили шість ящиків з живими ракам.

В рамках операції «Нерест» дільничні офіцери поліції отримали інформацію про ймовірну незаконну діяльність осіб, які займаються незаконним виловом та реалізацією біоресурсів у період нерестової заборони. Правоохоронці  спільно з рибоохоронним патрулем провели спільний рейд спрямований на виявлення правопорушників.

Так, 23 квітня о 21:35 поліцейські на автодорозі Н-23, поблизу с. Придніпровське зупинили автомобіль «Нива». У багажнику та салоні автівки вони виявили шість ящиків з раками, у кількості 2367 штук та вагою 94 кг. Вилучені раки правоохоронці передали екологам.

2404r

За даним фактом поліція розпочала кримінальне провадження за ч.1 ст. 249 Кримінального кодексу України (незаконне зайняття рибним, звіриним або іншим водним добувним промислом). Санкція статті передбачає покарання від штрафу до обмеження волі до трьох років.

 [:]

To Top