930
930

[:ru]Садики в Никополе начали отапливать (видео)[:ua]Садочки в Нікополі почали опалювати (відео)[:]

Садики в Никополе

[:ru]Садики в Никополе начали отапливать. Об этом сообщает пресс-служба Никопольского городского совета, передает Nikopolnews. Согласно озвученной информации, отопление в детских садах включили 1 ноября. А в тех учреждениях, которые обогреваются электричеством – еще раньше, 24 октября.

По словам начальника отдела науки и образования Никопольского городского совета Валентины Сафоновой, с НАК «Нафтогазом» заключили договор, согласно которому газ для детских садов Никополя закупают по 16,65 грн за один кубический метр. Газом садики будут обеспечены до конца отопительного сезона, и пройдут его в нормальном режиме.

В сюжете пресс-службы НГС отмечается, что в детских дошкольных учреждениях регулярно проводятся выборочные проверки. Контролирующие органы измеряют температуру. Средний ее показатель в группах и спальных комнатах – 20 градусов, что соответствует санитарным нормам.

– К сожалению инвесторские котельные сейчас закупают газ у поставщиков по 30 гривен. Но они ведут переговоры с «Нафтогазом», чтобы получать топливо по более низкой цене и снизить таким образом нагрузку на городской бюджет, – сообщила Валентина Сафонова.

Подробнее – в сюжете пресс-службы НГС.

Кстати, недавно “NikopolNews” писал:

Возле Никополя начали строительство еще одного садика в форме подковы (фото)

В Никополе начали подготовку к Новому году: закупают подарки и услуги по охране елки

В детской больнице Никополя начали проводить аллергопробы методом ПРИК-ТЕСТОВ[:ua]Садочки у Нікополі почали опалювати. Про це повідомляє прес-служба Нікопольської міської ради, передає Nikopolnews. Згідно з озвученою інформацією, опалення в дитячих садах включили 1 листопада. А в тих установах, які обігріваються електрикою – ще раніше, 24 жовтня.

За словами начальника відділу науки та освіти Нікопольської міської ради Валентини Сафонової, з НАК «Нафтогазом» уклали договір, згідно з яким газ для дитячих садків Нікополя закуповують по 16,65 грн за один метр кубічний. Газом садки будуть забезпечені до кінця опалювального сезону, і пройдуть його в нормальному режимі.

У сюжеті прес-служби НМР зазначається, що в дитячих дошкільних установах регулярно проводяться вибіркові перевірки. Контролюючі органи вимірюють температуру. Середній її показник у групах і спальних кімнатах – 20 градусів, що відповідає санітарним нормам.

– На жаль, інвесторські котельні зараз закуповують газ у постачальників по 30 гривень. Але вони ведуть переговори з «Нафтогазом», щоб отримувати паливо за більш низькою ціною і знизити таким чином навантаження на міський бюджет, – повідомила Валентина Сафонова.

Докладніше – у сюжеті прес-служби НГС.

До речі, нещодавно “NikopolNews” писав:

Біля Нікополя почали будівництво ще одного садочка у формі підкови (фото)

У Нікополі почали підготовку до Нового року: закуповують подарунки і послуги з охорони ялинки

У дитячій лікарні Нікополя почали проводити алергопроби методом ПРИК-ТЕСТІВ

 [:]

To Top