Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
1172
1172

Сколько стоят одноразовые пакеты в АТБ Никополя

АТБ Нікополя

С сегодняшнего дня, 10 декабря, во всех супермаркетах Украины должны реализовываться за деньги пакеты, которые раньше были бесплатными. Сколько стоят одноразовые пакеты в АТБ Никополя, сообщает Nikopolnews.

Вариантов цены две. Уже вчера внимательные покупатели могли заметить на кассах объявление о том, что с 10 декабря пакеты в супермаркете будут платными. За пакет с ручками нужно будет платить 12 копеек, а за пакет без ручек – 9 копеек.

Такие объявления сегодня размещены и рядом с прилавками, где находятся овощи, фрукты и другие товары, требующие использования упаковочных пакетов.

Покупателей просят с пониманием отнестись к нововведению, ведь этого требует закон. Бесплатное распространение пластиковых пакетов (кроме биоразлагающихся) в Украине запрещено.

Такую цену можно назвать символической, и ощутить “платность” пакетов сможет только тот, кто наберет их хотя бы десяток.

Сколько стоят одноразовые пакеты в АТБ Никополя

Сколько стоят одноразовые пакеты в АТБ Никополя

Пока неизвестно, будут ли дорожать в дальнейшем одноразовые пакеты в АТБ. Ведь согласно нормам закона, их цена не может быть ниже, чем установленный Кабинетом Министром минимум. А Кабинет Министров установил минимум в размере 2 гривны за штуку.

Напомним, цель нового закона – вывести из обращения пластиковые пакеты, которые загрязняют окружающую среду, поскольку долго разлагаются. На реализацию закона дали определенное время. На первом этапе пакеты становятся платными, а затем их запретят даже продавать. Продавцам и покупателям придется перейти на более экологичные альтернативы.

Сколько стоят одноразовые пакеты в АТБ Никополя

Акции в “Варусе” Никополя на напитки со 2 по 19 декабря

Акции в АТБ Никополя с 9 по 15 декабря “7 дней”

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×