Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
2551
2551

Средняя стоимость квартиры в новостройках Днепра

Средняя стоимость квартиры в новостройках Днепра

Покупка просторной и современной квартиры — не только комфортный вариант для личного проживания, но и возможность получать регулярный пассивный доход со сдачи жилья в краткосрочную или долгосрочную аренду.

Актуальные квартиры в новострое Днепра зачастую предлагаются в жилых комплексах классов “комфорт”, “бизнес” и “элит”. Именно от типа новостройки зависит 70% стоимости квадратного метра. Также на итоговую цену влияет:

  • Географическое расположение;
  • Развитость близлежащей инфраструктуры;
  • Благоустройство придомовой территории и т. п.

Во сколько обойдется покупка квартиры в Днепре?

Примерно 75% локального рынка первичной жилой недвижимости составляют новостройки класса “комфорт”.

Застройщики используют надежные технологии (монолитно-каркасную или кирпичную), энергоэффективные и экологически безопасные материалы (газоблок, пеноблок, красный керамический кирпич). Как правило, территория таких жилых комплексов закрытая от посторонних и авто, а возле дома находится подземный или наземный многоуровневый паркинг. В местах общественного пользования ведется видеонаблюдение, обустраиваются детские и спортивные площадки. Жильё комфорт-класса в Днепре можно найти во всех районах.

Примерная стоимость одного квадратного метра в жилых комплексах такого типа варьируется в пределах:

  • Минимальная — 15 300 грн;
  • Средняя — 21 077 грн;
  • Максимальная — 32 100 грн.

Не менее востребованным типом первичной недвижимости на рынке Днепра остался класс “бизнес”. Представленные новостройки располагаются в активных и развитых районах в пешей доступности от исторических достопримечательностей, крупных торгово-развлекательных центров, масштабных IT-конгломератов. За личную безопасность и каждодневный комфорт, как правило, отвечает автономный консьерж-сервис. Средняя цена за квадратный метр жилья класса “бизнес” находится в пределах 30 185 грн. В отдаленных районах Днепра или в пригороде можно найти жилые объекты по цене от 22 750 грн. Самые престижные квартиры с видом на реку Днепр и максимальным количеством преимуществ продаются по 37 534 грн за кв. м.

 

Элитные апартаменты на последних этажах современных новостроек также пользуются популярностью среди инвесторов. Отдельно стоит выделить инновационные апарт-комплексы, которые отдаленно напоминают 5-звездочные мировые отели. Покупатели могут наслаждаться активной деловой жизнью, пока автономная управительская компания будет выполнять мелкие поручения и решать бытовые вопросы. Стоимость такого жилья самая высокая на локальном рынке:

  • Минимальная — 25 472 грн;
  • Средняя — 37 092 грн;
  • Максимальная — 43 127 грн.

Таким образом потенциальный покупатель может выбрать вариант первичной жилой недвижимости, который придется ему по карману.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×