[:ru]Трава сквозь новый асфальт в Алексеевке: полиция начала уголовное производство[:ua]Трава крізь новий асфальт в Олексіївці: поліція розпочала кримінальне провадження[:]

Pavement Control Pic

[:ru]Новость о том, что в Алексеевке Никопольского района трава пробила новый (уложенный в сентябре 2020 года) асфальт, облетела, наверное, всю Украину. Появилась и реакция правоохранителей на данную ситуацию, передает Nikopolnews, ссылаясь на Никопольское районное управление полиции.

По факту растраты имущества во время ремонта дороги в селе Алексеевка Никопольского района полиция начала уголовное производство

В ходе досудебного расследования будут установлены причиненные обществу убытки.

5 мая в Никопольское районное управление полиции поступило сообщение о том, что улица Зеленая в селе Алексеевка, которую в прошлом году ремонтировали, находится в ненадлежащем состоянии.

Полицейские установили, что в прошлом году на данной дороге проводились ремонтные работы за счет средств Пригородного сельского совета.

В настоящее время следователем начато уголовное производство по ч.3 ст.191 Уголовного кодекса Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Санкция статьи предусматривает наказание от ограничения свободы на срок от трех до пяти лет с лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Досудебное расследование продолжается.[:ua]Новина про те, що в Олексіївці Нікопольського району трава пробила новий (укладений у вересні 2020 року) асфальт, облетіла вже, мабуть, всю Україну. З’явилася і реакція правоохоронців на дану ситуацію, передає Nikopolnews, посилаючись на Нікопольське районне управління поліції.

За фактом розтрати майна під час ремонту дороги в селі Олексіївка Нікопольського району поліція розпочала кримінальне провадження

В ході досудового розслідування будуть встановлені завдані громаді збитки.

5 травня до Нікопольського районного управління поліції надійшло повідомлення про те, що вулиця Зелена в селі Олексіївка, яку в минулому році ремонтували, перебуває в неналежному стані.

Поліцейські встановили, що минулого року на даній дорозі проводились ремонтні роботи за рахунок коштів Приміської сільської ради.

Наразі слідчим розпочато кримінальне провадження за ч.3 ст.191 Кримінального кодексу України (Привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем). Санкція статті передбачає покарання від обмеженням волі на строк від трьох до п’яти років до позбавленням волі на строк від трьох до восьми років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років. Досудове розслідування триває.[:]

To Top