2049
2049

[:ru]В Днепре трое фельдшеров пытались похитить пенсионера на заказ черных риелторов (видео)[:ua]У Дніпрі троє фельдшерів намагалися викрасти пенсіонера на замовлення чорних ріелторів (відео)[:]

5 19

[:ru]В Днепре фельдшеры пытались похитить одинокого пенсионера на заказ черных риелторов, передает Nikopolnews, ссылаясь на Чрезвычайные новости.

Трое фельдшеров ворвались в квартиру мужчину, повалили его на пол, избили и начали связывать.

По словам мужчины, его связали веревкой и пытались вытащить из дома. Против трех крепких незнакомцев 61-летний Сергей не имел никаких шансов.

Крики обессиленного пенсионера услышал сосед Виталий. Он – патрульный, поэтому не поверил в медицинский маскарад и заявления незнакомцев, что они являются психиатрической бригадой. Те начали рассказывать, что приехали на вызов, мол, у соседа буйное расстройство, он открывал газ, а еще у него “синдром Плюшкина”. Тогда Виталий предложил вызвать полицию, ведь знал, что у соседа этих качеств нет. Как только троица услышала о полиции, о пациенте моментально забыла.

Потерпевший – одинокий мужчина, с оформленной инвалидностью. Ни детей, ни близких родственников у него нет. При этом он является собственником трехкомнатной квартиры, а нотариально заверенных завещаний нет. Он и соседи уверены, что это мошенники хотели таким образом отобрать у него имущество. Человек очень тихий и неприметный для соседей. Если такой человек исчезнет – бросятся ее искать через неделю, месяц или даже больше, предполагает спаситель пенсионера.

Благодаря камерам видеонаблюдения фельдшеров разоблачили. В это трудно поверить, но они оказались настоящими работниками медицинской помощи. По версии следствия, они согласились на заказ похитить пенсионера. Теперь ищут организатора этого преступления.

 

 [:ua]У Дніпрі фельдшери намагались викрасти одинокого пенсіонера на замовлення чорних ріелторів, передає Nikopolnews, посилаючись на Надзвичайні новини.

Троє фельдшерів вдерлись у квартиру чоловіка, повалили на його на підлогу, побили та почали зв’язувати.

За словами чоловіка, його зв’язали мотузкою і намагалися витягти з дому. Проти трьох дужих незнайомців 61-річний Сергій не мав жодних шансів.

Крики знесиленого пенсіонера почув сусід Віталій. Він – патрульний, тому не повірив у медичний маскарад і заяви незнайомців, що вони є психіатричною бригадою. Ті почали розповідати, що приїхали на виклик, мовляв, у сусіда буйний розлад, він відкривав газ, а ще у нього “синдром Плюшкіна”. Тоді Віталій запропонував викликати поліцію, адже знав, що у сусіда цих якостей немає. Щойно трійця почула про поліцію, як про пацієнта вмить забула.

Потерпілий – самотній чоловік, з оформленою інвалідністю. Ані дітей, ані близьких родичів у нього немає. При цьому він є власником трикімнатної квартири, а нотаріально завірених заповітів немає. Він і сусіди впевнені, що це шахраї хотіли таким чином відібрати у нього майно. Чоловік дуже тихий і для всіх сусідів непомітний. Якщо така людина зникне – кинуться її шукати через тиждень, місяць або навіть більше, припускає рятівник пенсіонера.

Завдяки камерам відеоспостереження фельдшерів викрили. У це важко повірити, але вони виявилися справжніми працівниками медичної допомоги. За версією слідства, вони погодилися на замовлення викрасти пенсіонера. Тепер шукають організатора цього злочину.

[:]

To Top