6117
6117

[:ru]В Никополе на рынке ограбили пенсионера: грабителю сбежать не удалось[:ua]У Нікополі на ринку пограбували пенсіонера: грабіжнику не вдалося втекти [:]

22 3 1

[:ru]В Никополе на одном из местных рынков произошло ограбление. Однако, грабителю сбежать не удалось, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на Никопольское районное управление полиции.

Злоумышленник вытащил из кармана 67-летний местного жителя телефон и пытался убежать.

Преступление произошло 21 марта около 10 утра на территории местного рынка в Никополе. Сын потерпевшего заметил, что неизвестный мужчина вытащил из кармана его отца мобильный телефон. Он собственноручно задержал грабителя и удерживал его до приезда полиции.

Правоохранители Никопольского РУП установили, что преступление совершил 37-летний горожанин, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. У него изъяли мобильный телефон. Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос о вручении злоумышленнику сообщения о подозрении по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Продолжается следствие.[:ua]У Нікополі на одному з місцевих ринків сталося пограбування. Проте, грабіжнику втекти не вдалося, повідомляє Nikopolnews, посилаючись на Нікопольське районне управління поліції.

Зловмисник витягнув з кишені 67-річний місцевого жителя телефон та намагався втекти.

Злочин стався 21 березня близько 10-ї ранку на території місцевого ринку у Нікополі. Син потерпілого помітив, що невідомий чоловік витягнув з кишені у батька мобільний телефон. Він власноруч затримав грабіжника та утримував його до приїзду поліції.

Правоохоронці Нікопольського РУП встановили, що злочин скоїв 37-річний містянин, який раніше вже неодноразово притягувався до кримінальної відповідальності за вчинення майнових злочинів. У нього вилучили мобільний телефон. Чоловіка затримали в порядку ст. 208 Кримінального процесуального кодексу України.

Наразі вирішується питання про вручення зловмиснику повідомлення про підозру за ч. 2 ст. 186 (грабіж) Кримінального кодексу України. Відповідно до санкції статті йому загрожує покарання у вигляді позбавлення волі на строк від чотирьох до шести років. Триває слідство.

 [:]

To Top