1514
1514

[:ru]В Никополе ситуация с ковидом одна из худших по области (видео)[:ua]У Нікополі ситуація з ковідом одна з найгірших по області (відео)[:]

[:ru]В Никополе ситуация с коронавирусом одна из худших по области. Об этом рассказала и.о. директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Виктория Кулик, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на сюжет «Відкритого».

Также сложная ситуация в Никопольском районе, Покрове и Марганце. В целом ситуация с коронавирусом ухудшается по всей стране, в том числе и в Днепропетровской области. Уже со следующей недели некоторые регионы перейдут в желтую карантинную зону.

На Днепропетровщине с начала пандемии коронавирус диагностировали у более 140 тысяч жителей региона.

Специалисты считают, что одна из главных причин распространения коронавирусной инфекции – отказ от вакцинации. Сейчас в реанимационных отделениях больниц находится почти 500 пациентов. 97% из них не имеют прививки от ковида. С начала иммунизации в области первую дозу препарата получили более полумиллиона человек, вторую — почти 360 тысяч жителей региона. Всего в области постоянно работает 30 центров вакцинации.

«Сейчас мы имеем четыре вида вакцин: Pfizer, CoronaVac, AstraZeneca и Moderna, последняя используется пока для ревакцинации второй дозой. Все виды препаратов имеются в достаточном количестве», — пояснила Виктория Кулик.

Желтая карантинная зона предусматривает запрет на проведение массовых мероприятий с участием не более 1 человека на 4 квадратных метра, а кинотеатры и прочие учреждения культуры не могут быть заполнены более, чем наполовину. Подробнее – в телесюжете «Відкритого».

Кстати, недавно “NikopolNews” писал:

Больше всего в Никополе: ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области 3 сентября

В Никополе выявили больше всего по области случаев коронавируса за сутки

В Никополе выявили больше всего по области новых случаев коронавируса за сутки

 

 

 [:ua]У Нікополі ситуація з коронавірусом одна з найгірших по області. Про це розповіла в. о. директора департаменту охорони здоров’я Дніпропетровської ОДА Вікторія Кулик, повідомляє Nikopolnews, посилаючись на сюжет «Відкритого».

Також складна ситуація в Нікопольському районі, Покрові і Марганці. В цілому ситуація з коронавірусом погіршується по всій країні, в тому числі і у Дніпропетровській області. Вже з наступного тижня деякі регіони перейдуть в жовту карантинну зону.

На Дніпропетровщині з початку пандемії коронавірус діагностували у понад 140 тисяч жителів регіону.

Фахівці вважають, що одна з головних причин поширення коронавирусной інфекції – відмова від вакцинації. Зараз у реанімаційних відділеннях лікарень перебуває майже 500 пацієнтів. 97% з них не мають щеплення від ковіду. З початку імунізації в області першу дозу препарату отримали понад півмільйона осіб, другу — майже 360 тисяч жителів регіону. Всього в області постійно працюють 30 центрів вакцинації.

«Зараз ми маємо чотири види вакцин: Pfizer, CoronaVac, AstraZeneca і Moderna, остання використовується поки для ревакцинації другий дозою. Всі види препаратів є в достатній кількості», — пояснила Вікторія Кулик.

Жовта карантинна зона передбачає заборону на проведення масових заходів за участю не більше 1 людини на 4 квадратних метри, а кінотеатри та інші заклади культури не можуть бути заповнені більш, ніж наполовину. Докладніше – у телесюжеті «Відкритого».

До речі, нещодавно “NikopolNews” писав:

Найбільше в Нікополі: ситуація з коронавірусом у Дніпропетровській області 3 вересня

У Нікополі виявили найбільше по області випадків коронавірусу за добу

У Нікополі виявили найбільше по області нових випадків коронавірусу за добу

 

 

 [:]

To Top