Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
112
112

У Никопольского батальона территориальной обороны появился военный капеллан(фото)

появился военный капеллан

У Никопольского батальона территориальной обороны появился военный капеллан. Им стал благочинный церквей ПЦУ Никополя и района игумен Меркурий Скороход.

11 февраля у Никопольского батальона территориальной обороны появился военный капеллан. Об этом NikopolNews узнал из сообщения на официальной странице батальона в социальной сети «Фейсбук».

«Отныне у Никопольского отдельного батальона Сил территориальной обороны ВСУ есть свой военный капеллан – Игумен Меркурий (ПЦУ). Надеемся, что слово божие укрепит дух наших воинов и поможет всем нам, если понадобится, “показать, что мы, братья, казацкого рода”!», говорится в сообщении.

У Никопольского батальона территориальной обороны появился военный капеллан(фото)Отец Меркурий неоднократно ездил вместе с волонтерами к Защитникам Украины в зону проведения АТО / ООС. На сегодня он является благочинным Православной церкви Украины в Никополе и районе. А также, настоятелем первого в регионе деревянного храма имени Петра Калнышевского, построенного в честь погибших воинов в украинско-российской войне.

Кстати, недавно “NikopolNews” писал:

В Никополе сформировали батальон теробороны: он получил благословение капеллана

Никопольские волонтеры собираются на фронт: объявлен сбор вещей для защитников

Никопольчан приглашают на военную службу по контракту: условия

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×