Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
2915
Без категорії
2915

Установлен новый тариф на доставку газа в Никополе и регионе с 1 января 2022 года

тариф на доставку газа в Никополе

Установлен новый тариф на доставку газа в Никополе, Покрове, Марганце и других городах области, которые обслуживаются компанией «Днепропетровскгаз сбыт». Соответствующее решение обнародовала НКРЭКУ, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на официальный сайт регулятора.

Согласно документам, комиссия утвердила ранее обнародованный проект, одобрив для клиентов «Днепропетровскгаз сбыта» тариф на распределение газа в сумме 1,26 грн за один кубический метр (без НДС).

Установлен новый тариф на доставку газа в Никополе и регионе с 1 января 2022 года

Установлен новый тариф на доставку газа в Никополе и регионе с 1 января 2022 года – скрин с сайта регулятора

С НДС тариф составит – 1,51 грн. То есть, доставка с 1 января 2022 года подорожает на 11 копеек.

Отметим, что наиболее низкие тарифы в Украине были установлены для АО Киевгаз – 0,32, АО Харьковгоргаз – 0,43 ЧАО Кременчуггаз – 0,46, АО Криворожгаз – 0,53 и АО Черкассыгаз – 0,57 грн/куб. м.

Самые высокие тарифы на услуги по распределению газа на 2022 год установлены на уровне 1,99 грн/куб. м на месяц для потребителей ЧАО Гадячгаз, АО Закакрпатгаз, ПАО Лубныгаз, АО Николаевгаз, АО Тисменицагаз, АО Харьковгаз и АО Черновцыгаз.

По словам главы НКРЭКУ Валерия Тарасюка, нацкомиссия исходили из того, чтобы корректировка тарифов была на уровне инфляционных процессов.

Однако получилось даже меньше, и в основном благодаря тому, что газ на производственно-технологические потери, как мы и договаривались, учтен на уровне 7,42 грн за кубометр. Поэтому практически это не увеличение, а корректировка тарифов происходит”, – отметил Тарасюк.

Он сообщил, что, регулятор в настоящее время вместе с облгазами находят пути для того, чтобы операторы ГРС по-прежнему покупали газ по 7,42 грн/куб. м, и эта цифра заложена в тариф на распределение газа.

Стало известно, какой тариф на доставку газа в Никополе и регионе запланирован с нового года

В Марганце повысят тарифы на воду и вывоз бытовых отходов

В Никополе подорожает вода: новые тарифы вынесены на общественные обсуждения

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×