Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
557
Без категорії
557

В Червоногригорьевке строят двухэтажный садик с 6-ю площадками (фото)

В Червоногригорьвке строят

В Червоногригорьевке строят двухэтажный детсад-«подкову». Дошкольное учреждение возводят в центре поселка, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на Днепропетровскую областную государственную администрацию.

Чтобы будущим воспитанникам было тепло и уютно, рядом уже смонтировали модульную твердотопливную котельную. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В Червоногригорьевке строят

 width=

Дошкольное учреждение в Червоногригорьвке будет рассчитано на 115 детей. Его возводят в центре поселка, рядом с местным лицеем.

«Новостройки – это всегда хорошо. Наш лицей и детсад будут рядом. Малышам не нужно будет запоминать дорогу к школе. Когда подрастут, мы будем ждать их на обучение», – сказал директор Червоногригорьевского лицея Максим Москаленко.

 width=

Проложены все наружные коммуникации. Смонтирована модульная котельная. Она – твердотопливная. Там уже установили почти все оборудование.

«Все лучшее – детям. Для них работаем над возведением садика. Нашу работу уже оценили малыши Покрова. Теперь очередь маленьких жителей Червоногригорьевки», – рассказал представитель генподрядной организации Владислав Лакиза.

 width=

 width=

 width=

В Червоногригорьвке строят двухэтажный садик

В Червоногригорьевке строят двухэтажный садик

В Червоногригорьевской общине почти 12 тыс жителей. Из них дошкольников и школьников – 2 тыс. Люди возят малышей в садики в город Никополь и соседние села. Заместитель поселкового головы Сергей Лалов отмечает, что это очень неудобно.

«Новый садик решит проблему нехватки мест. В старом садике будет две группы. В новом откроем еще шесть. Местные будут работать в нем с удовольствием. Появятся дополнительные рабочие места», – считает Сергей Лалов.

«Действующего сада не хватает. Да и там ясельной группы нет. Я свою маленькую дочь вожу в соседнее Приднепровское. И таких родителей как я много», – добавила местная жительница, мама двухлетней дочери Виктория Гелеван.

 width=

Во дворе детсада будет 6 площадок – по одной для каждой из групп. Внутри здания в игровых комнатах – теплый пол. А еще – подъемник для воспитанников с инвалидностью.

 width=

В Червоногригорьевке строят

У Червоногигорівці будують двоповерховий садочок

В Покрове появились спортивные площадки с QR-кодами (фото)

В Никополе устанавливают спортивные площадки с QR-кодами: адреса (фото)

«Выставили за двери детсада»: стало известно, как 4-летний ребенок оказался на улице один в Днепре

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×