Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
1280
Без категорії
1280

В Никополе ищут дом для Эльфа – экзотического щенка подобрали на улице

В Никополе ищут дом

Необычного щенка подобрали на улице, а теперь волонтеры в Никополе ищут дом для него. Сообщение об этом появилось на страничке Никопольского приюта для животных «Шанс на жизнь», передает Nikopolnews.

Отмечается, что щенок – плод любви мексиканской голой и «дворянина».

А точнее плод безответственности хозяев. Ежегодно мы находим таких экзотических малышей, бессовестно выброшенными на улицу, – написала волонтер Елена Омельченко.

Песик очаровательный. Очень добрый, красивый и стеснительный. Еще немного напуган, а кожа после мороза – красная. Назвали щенка Эльфом.

В Никополе ищут дом для Эльфа – экзотического щенка подобрали на улице

В Никополе ищут дом для Эльфа – стеснительного, но очень красивого и доброго щенка

Такому животному не место на улице – собачка не переживет холода. Поэтому обязательно нужно найти для Эльфа дом и надежных любящих хозяев.

Если вы хотите принять участие в судьбе щенка, звоните: 0665826709.

Что известно о породе собак «мексиканская голая»

История

Второе имя мексиканской голой собаки — ксолоитцкуинтли (известна также как шолоитцкуинтли и шоло), значение имени — «слуга бога Ксолотла (Бога солнца)». История этой породы насчитывает более семи тысяч лет. На территории современной Мексики были найдены захоронения животных, во многом схожих с ксолоитцкуинтли. Собаки использовались в религиозных обрядах — будучи захороненными вместе с владельцами, они якобы сопровождали его душу в рай.

Также мексиканские голые собаки считались отличными лекарями — прикосновение к их мягкой и нежной коже снимает зубную и головную боль, понижает давление, уменьшает приступы астмы, облегчает боль в мышцах и суставах.

«Вторую жизнь» порода получила в середине двадцатого столетия, когда Норман Райт приобрел у индейцев несколько десятков представителей породы и всерьез занялся их разведением. Мексиканская голая собака — компанейское животное, обожающее игры с владельцем и членами его семьи. Ксолоитцкуинтли — чрезвычайно преданный пес, прекрасно чувствующий настроение хозяина. Собака любопытна, но очень осторожна — непременно понюхает новую игрушку, прежде чем начнет игру. В Украине мексиканских голых собак не много, что связано с высокой стоимостью щенков.

Характеристики породы:

  • Игривая и веселая
  • Миловидная и нежная
  • Преданная и активная

Параметры

Рост:

  • Для миниатюрных: 25–36 см
  • Для средних собак: 37–45 см
  • Для обычных собак: 46–60 см

Возраст:

  • около 10 лет

Вес:

  • 5–16 кг

Уживчивость

Очень чувствительные животные, плохо переносят общество крупных собак, отлично ладят с мелкими породами собак, котами, если те не проявляют агрессии по отношению к ксолоитцкуинтли.

Характер

Милая и умная собака, отлично уживающаяся с детьми и животными.

Уход за шерстью

Ежедневные обтирания мягкой влажной тряпочкой с акцентом на складки и подмышечные впадины. Часто купать животное не рекомендуется, или же необходимо делать это аккуратно, не допуская сквозняков в квартире.

Условия содержания

Исключительно городская квартира — животное не создано для жизни на открытом воздухе, очень чувствительно к перемене климата и повышенной солнечной активности — кожа покрывается пигментными пятнами, могут появиться солнечные ожоги, доставляющие ксолоитцкуинтли ощутимый дискомфорт.

Прогулки

Мексиканская голая собака не требует длительных прогулок, ей будет достаточно походов с владельцами по магазинам и периодических вылазок в ближайший парк. Приученный к автомобилю щенок в дальнейшем отлично чувствует себя во время продолжительных переездов.

Засунули в шубу и затянули веревками – в Никополе под приют подбросили песика (видео)

В Днепре патрульные спасли песика, у которого обледенели лапы

«Выставили за двери детсада»: стало известно, как 4-летний ребенок оказался на улице один в Днепре

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×