[:ru]В Никополе мужчина обманул Центр занятости и попал на скамью подсудимых[:ua]У Нікополі чоловік обдурив Центр зайнятості і потрапив на лаву підсудних[:]

1 foto nikopol tsentr zanyatosti dellil

[:ru]В Никополе судили мужчину, который обманул Центр занятости и причинил ущерб государству. Его обвинили в мошенничестве. Об этом Nikopolnews узнал из Единого реестра судебных решений.

Из обнародованных материалов дела нам стало известно, что в апреле 2020 года ранее не судимый, женатый, не имеющий никого на содержании, официально не трудоустроенный мужчина пришел в местный Центр занятости, чтобы ему помогли найти работу. Никопольчанину оформили пособие по безработице, которое он получал.

Но спустя несколько месяцев выяснилось, что указанный мужчина 1 июня 2020 года устроился на работу по контракту (трудовому договору) на Никопольскую городскую аварийно-спасательную станцию матросом-спасателем, где получает минимальную зарплату. О своем трудоустройстве Центру занятости не сообщил. Подсудимый успел получить неположенные ему выплаты по безработице в размере 1387,10 гривен (с 1 июня по 12 июля), причинив, таким образом государству ущерб на указанную сумму.

678 2

В суде, который состоялся на днях, хитрый никопольчанин свою вину признал и раскаялся. Суд признал его виновным в мошенничестве и назначил наказание в виде двух лет ограничения свободы с испытательным сроком в один год.

В Никополе мужчина отобрал свое имущество у разбойника, который напал на него с ножом[:ua]У Нікополі судили чоловіка, який обдурив Центр зайнятості та заподіяв матеріальну шкоду державі. Його звинуватили у шахрайстві. Про це Nikopolnews дізнався з Єдиного реєстру судових рішень.

З оприлюднених матеріалів справи нам стало відомо, що у квітні 2020 року раніше не судимий, одружений, такий що не має нікого на утриманні, офіційно не працевлаштований чоловік прийшов у місцевий Центр зайнятості, щоб йому допомогли знайти роботу. Никопольцю оформили допомогу по безробіттю, яку він одержував.

Але через кілька місяців з’ясувалося, що вказаний чоловік 1 червня 2020 року влаштувався на роботу за контрактом (трудовим договором) на Нікопольську міську аварійно-рятувальну станцію матросом-рятувальником, де отримує мінімальну зарплату. Про своє працевлаштування до Центру зайнятості не повідомив. Підсудний встиг отримати неналежні йому виплати по безробіттю у розмірі 1387,10 гривень (з 1 червня по 12 липня), заподіявши таким чином державі збитків на зазначену суму.

678 2

У суді, який відбувся днями, хитрий нікопольчанин свою вину визнав і розкаявся. Суд визнав його винним у шахрайстві і призначив покарання у вигляді двох років обмеження волі з випробувальним терміном в один рік.

В Никополе мужчина отобрал свое имущество у разбойника, который напал на него с ножом[:]

To Top