Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
1192
Без категорії
1192

В Никополе поддержали #марафонякийніхтонехочебігти от Новая почта

В Никополе поддержали #марафонякийніхтонехочебігти от Новая почта

В Никополе поддержали #марафонякийніхтонехочебігти. Организатором мероприятия выступает компания Новая почта, а цель – привлечь внимание к войне на востоке Украины и проблемам сотен тысяч людей, которые были вынуждены покинуть свои дома на Донбассе и стать переселенцами, сообщает Nikopolnews.

Бежать марафон может кто угодно, где угодно и когда угодно. Дистанцию ​​каждый выбирает себе сам. К марафону постоянно присоединяются люди из разных уголков Украины, а также за границей. В Никополе тоже есть небезразличные.

Так жительница Никополя Наталья Дивинец заявила, что она поддерживает #марафонякийніхтонехочебігти, и выложила в Фейсбуке фото и видео своего личного забега вдоль городской набережной.

В Никополе поддержали #марафонякийніхтонехочебігти от Новая почта

Поддерживаю Украину – бегу #марафонякийніхтонехочебігти !
Моя маленькая большая победа над собой в знак поддержки 1 500 000 переселенцев, которые были вынуждены покинуть свои дома в результате боевых действий в Донецкой, Луганской областях и после аннексии Крыма. В моей стране идет война, и мне действительно не безразлично! Уверена, даже маленькие шаги ведут к большой победе! – написала Наталья.

В Никополе поддержали #марафонякийніхтонехочебігти от Новая почта

Что известно о #марафонякийніхтонехочебігти от Новая почта

7 ноября 2021 года, в день знаменитого на весь мир Нью-Йоркского марафона, начался еще один забег – тоже в Нью-Йорке – «Марафон, который никто не хочет бежать» в украинском поселке, расположенном в Донецкой области, всего в километре от линии фронта.

Проект создан, чтобы привлечь внимание международного сообщества к российской агрессии на востоке Украины. С 7 ноября каждый неравнодушный может принять участие в проекте и пробежать любую дистанцию ​​в любом месте – и таким образом поддержать Украину. Начали марафон пять человек, чья жизнь неразрывно связана с войной: военный, волонтер, медик, военный журналист и переселенка. Они призывают приобщиться к забегу весь мир.

«С каждым годом беговые марафоны приобретают массовую популярность, — говорит соучредительница Новой почты Инна Поперешнюк. — В марафонах Новой почты принимают участие до десяти тысяч человек одновременно. А в Нью-Йоркском марафоне – более пятидесяти тысяч бегунов со всего мира. Его широко освещают СМИ. Однако не все события привлекают такое внимание. Прошло семь лет, как Россия оккупировала Крым и начала войну на востоке Украины. Новая почта с 2014 года отправила на восток около 250 000 гуманитарных грузов. Но для украинского народа это ежедневный марафон на выживание, бежать без поддержки очень трудно. Именно поэтому мы основали нью-йоркский марафон на линии фронта и назвали его Марафон, который никто не хочет бежать, ведь никто не хочет войны. Надеемся, что мир выразит свою поддержку».

Чтобы поддержать Украину, каждый желающий может зарегистрироваться в марафоне на сайте marathonnoonewantstorun.org. Преодолеть дистанцию ​​можно где угодно. Выбрать любое расстояние.

Каждый, кто зарегистрируется на участие в марафоне, получит стартовый набор бегуна. Он будет содержать стартовый номер с фактами о войне, а также медаль с частицей использованной гильзы с востока Украины. Медаль – благодарность каждому, кто поддерживает украинцев в их ежедневном марафоне за жизнь и свободу. Участие в забеге бесплатное, а поддержка участников — бесценна.

Через несколько часов после начала кампании пробежать марафон зарегистрировались более 1000 человек из 15 стран мира.

Спустя менее суток после начала кампании на марафон зарегистрировались почти 10 000 человек из 37 стран мира.

Никопольчанка создала украинскую группу Chornitsa в Израиле (видео)

Воспитанник никопольского СК «Электрометаллург» Владислав Гераскевич выступит на Зимней Олимпиаде в Китае

«Российским террористом», который «заминировал» колледж в Кривом Роге, оказался местный студент: видео задержания

 

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×