Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
1492
1492

В Никополе прошли соревнования роботов (фото)

В Никополе прошли соревнования роботов (фото)

Как известно, в Никополе на базе СШ № 4 и Межшкольного центра трудового обучения и технического творчества успешно работает школа робототехники «Niko Bots».

Школа насчитывает 18 групп, среди которых Scratch-Программирование, Робототехника на платформе Ардуино, робототехника на основе LEGO Mindstorms EV3 Education, кружки информационных технологий по программированию и созданию игр на языке Python, а также кружки веб-дизайна и компьютерной графики. Общее количество воспитанников школы робототехники более 200.

Никопольские робототехники постоянно находятся в творческом поиске. А испытывают свои изобретения в соревнованиях. Недавно прошло одно из них, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на пресс-службу Никопольского городского совета. К соревнованиям готовились очень тщательно.

Они прошли в группе робототехников, куда входят ученики из разных школ Никополя возрастной категории 10-11 лет. Ребята обучаются по программе LEGO Mindstorms EV3 Education. Но в течение месяца юные изобретатели изучали программу LEGO Digital Designer.

Группу у разделили на шесть команд, и в каждой разработали 3-Д модели роботов-пятиминуток в виртуальной среде. А после этого создали настоящих роботов.

Итак, на старт вышли шесть роботов. На первый взгляд задача кажется простой, но ни одному из роботов не удалось пройти через лабиринт и добраться до финиша. После нескольких попыток победителем соревнования был признан робот, который прошел наибольшее расстояние. Его создали ученики школы № 20 Кирилл Варжанский и Тарас Яхник.

Команды, занявшие призовые места, примут участие в межгрупповых соревнованиях.

В Никополе прошли соревнования роботов (фото) В Никополе прошли соревнования роботов (фото) В Никополе прошли соревнования роботов (фото) В Никополе прошли соревнования роботов (фото) В Никополе прошли соревнования роботов (фото) В Никополе прошли соревнования роботов (фото) В Никополе прошли соревнования роботов (фото) В Никополе прошли соревнования роботов (фото) В Никополе прошли соревнования роботов (фото) В Никополе прошли соревнования роботов (фото) В Никополе прошли соревнования роботов (фото) В Никополе прошли соревнования роботов (фото) В Никополе прошли соревнования роботов (фото) В Никополе прошли соревнования роботов (фото) В Никополе прошли соревнования роботов (фото) В Никополе прошли соревнования роботов (фото) В Никополе прошли соревнования роботов (фото) В Никополе прошли соревнования роботов (фото)

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×