Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
1501
1501

В Никополе заседал Совет по озеленению города

В Никополе заседал Совет по озеленению города

В Никополе заседал Совет по озеленению города. Очередное заседание состоялось 9 декабря, передает Nikopolnews, ссылаясь на пресс-службу Никопольского городского совета.

Какие вопросы были на повестке дня?

Помимо изменений состава, произошедшие после введения в состав Совета начальника градостроительства и архитектуры, главного специалиста отдела экологии, присутствующие обсудили вопросы, которые, возможно, будут реализованы уже в следующем году.

Председатель союза «Гражданский дозор» Юрий Бабинин представил собственный проект «Экологическая политика г. Никополя», сделав особый акцент на озеленении города.

В Никополе заседал Совет по озеленению города

В Никополе заседал Совет по озеленению города

При обсуждении этого вопроса Руслан Кутинец, как предприниматель, имеющий большой опыт в выращивании растений в естественных условиях Никополя, дополнил своими знаниями об экологически полезных сортах деревьев для воспроизведения экосистемы и зеленой архитектуры никопольских улиц, парков и скверов, которые можно воплощать уже в ближайшее время.

Это обсуждение было сформировано в рекомендации для исполнительных органов в реализации местных программ в 2022 году для озеленения города. А конкретизация намерений городских властей в следующем году начать воплощать масштабные проекты озеленения, была подтверждена презентацией обновления сквера «Молодежный» на проспекте Трубников управлением градостроительства и архитектуры. Эта визуализация есть на сайте городского совета, но на заседании Совета по озеленению наряду с просмотром состоялось профессиональное обсуждение и дискуссия экологов, представителей общественности и депутатского корпуса.

В Никополе заседал Совет по озеленению города

В Никополе заседал Совет по озеленению города

Поднимались острые вопросы усиления контроля за удалением и обрезкой деревьев в городе. Нередкие случаи уничтожения деревьев в результате нарушений законодательства в очередной раз стали причиной предложения организации формата встречи Совета с представителями полиции на следующем заседании, которое состоится в конце февраля 2022 года.

Никополь в прессе 1944 года: интересные факты о жизни города (фото)

Меланхолическое город: как выглядит Никополь в дождливый декабрьский день (фото)

В Никополе переименуют несколько улиц и дадут названия скверам: список

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×