2990
2990

[:ru]В Томаковке поймали серийного вора с паспортом СССР[:ua]В Томаківці піймали серійного крадія з паспортом СРСР[:]

29 3 1

[:ru]Томаковские полицейские установили серийного вора с паспортом несуществующего государства. Мужчина, который подозревается в совершении четырех краж, жил с недействительным паспортом бывшего СССР. Об этом Nikopolnews сообщает, ссылаясь на пресслужбу Никопольского районного управления полиции.

66-летнего подозреваемого обнаружили в поселке Томаковка в ходе операции «Мигрант». Как установили правоохранители, он причастен к кражам электроинструментов из домовладений местных жителей, совершенных в апреле. Также подозреваемый похитил из автомобиля «ЗАЗ» паспорт местного жителя и бытовую технику. Полицейские изъяли и вернули владельцам все похищенные вещи.

29 2 1

28 апреля следователям по согласованию с окружной прокуратурой фигуранту объявили о подозрении по ч. 3 ст. 357 Уголовного кодекса Украины (похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей) и ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы сроком до пяти лет. Злоумышленника проверяют на причастность к другим преступлениям, совершенных в районе.

29 4 1[:ua]Томаківські поліцейські встановили серійного крадія з паспортом неіснуючої держави. Чоловік, який підозрюється у скоєнні чотирьох крадіжок, жив з недійсним паспортом колишнього СРСР. Про це Nikopolnews повідомляє, посилаючись на пресслужбу Нікопольського районного управління поліції.

66-річного підозрюваного виявили у селищі Томаківка в ході операції «Мігрант». Як встановили правоохоронці, він причетний до крадіжок електроінструменту з домоволодінь місцевих мешканців, вчинених у квітні. Також підозрюваний викрав з автомобіля «ЗАЗ» паспорт місцевого мешканця та побутову техніку. Поліцейські вилучили і повернули власникам всі викрадені речі.

29 2 1

28 квітня слідчим за погодженням із окружною прокуратурою фігуранту оголосили про підозру за ч. 3 ст. 357 Кримінального кодексу України (викрадення, привласнення, вимагання документів, штампів, печаток) та ч. 2 ст. 185 Кримінального кодексу України (крадіжка). Санкція статті передбачає покарання від штрафу до позбавлення волі строком до п’яти років. Зловмисника перевіряють на причетність до інших злочинів, скоєних в районі.

29 4 1[:]

To Top