989
989

[:ru]Вырезал 600 метров кабеля: в Покрове задержали серийного вора[:ua]Вирізав 600 метрів кабелю: у Покрові затримали серійного крадія[:]

510j

[:ru]В Покрове полицейские задержали мужчину за кражу 600 метров телефонного кабеля, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на Никопольское районное управление полиции.

Фигурант подозревается в десяти эпизодах краж кабельной продукции, которые он совершал из подвалов многоквартирных домов.

510j1

Мужчину задержали оперативники, которые патрулировали город. Подозрение полицейских вызвало то, что в утреннее время злоумышленник вышел из подъезда с полным мешком и рюкзаком и спешил перейти дорогу. Во время осмотра правоохранители обнаружили у него и изъяли кабель и кусачки.

501j

Как выяснилось, вором оказался местный житель 36-лет, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное завладение автотранспортом. Во время досудебного расследования полицейские установили, что он причастен к серии аналогичных краж.

4 октября следователем совместно с окружной прокуратурой мужчине объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.

Кстати, недавно “NikopolNews” писал:

В Марганце задержали серийного вора

Стрелял в голову: полиция Никополя задержала опасного преступника-рецидивиста

В Покрове на улице избили и ограбили женщину: злоумышленника задержали через два часа[:ua]У Покрові поліцейські затримали чоловіка за крадіжку 600 метрів телефонного кабелю, повідомляє Nikopolnews, посилаючись на Нікопольське районне управління поліції.

Фігурант обґрунтовано підозрюється у десяти епізодах крадіжок кабельної продукції, які він скоював із підвалів багатоквартирних будинків.

510j1

Чоловіка затримали оперативники, які патрулювали місто. Підозру поліцейських викликало те, що в ранковий час зловмисник вийшов з під’їзду з повним мішком та рюкзаком і поспішав перейти дорогу. Під час огляду у нього правоохоронці виявили та вилучили кабель та кусачки.

501j

Як з’ясувалося, крадієм виявився місцевий мешканець 36-років, який раніше вже притягувався до кримінальної відповідальності за незаконне заволодіння автотранспортом. Під час досудового розслідування поліцейські встановили, що він причетний до серії аналогічних крадіжок.

4 жовтня слідчим спільно з окружною прокуратурою чоловіку  оголошено про підозру за ч. 3 ст. 185 Кримінального кодексу України (крадіжка), санкція якої передбачає позбавлення волі строком до 6 років.

До речі, нещодавно “NikopolNews” писав:

В Марганце задержали серийного вора

Стрелял в голову: полиция Никополя задержала опасного преступника-рецидивиста

В Покрове на улице избили и ограбили женщину: злоумышленника задержали через два часа[:]

To Top