Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
779
Без категорії
779

Водоканал Никополя предлагает акцию для должников

Водоканал Никополя предлагает

Водоканал Никополя предлагает акцию для должников, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на официальный сайт коммунального предприятия. Акция будет действовать ограниченное время, поэтому спешите воспользоваться возможностью.

С целью обеспечения бесперебойного водоснабжения и водоотведения просим всех потребителей КП «НИКОПОЛЬВОДОКАНАЛ» до конца декабря 2021 года найти финансовую возможность и погасить долг за потребленную воду, а также в дальнейшем оплачивать текущие начисления в полном объеме, – обращаются к клиентам в водоканале.

И отмечают, что на сегодняшний день проблемным остается вопрос низкого уровня платежей населения, которое является потребителем питьевой воды и водоотведения.

Большое количество граждан, которые имеют долги или долги имеют их знакомые и родственники, ошибочно считают, что со временем долги исчезнут и предпринимать действия с целью их уплаты является необязательным делом. Скорее всего, такая мысль возникает у граждан, которые не знакомы с порядком взыскания долгов в соответствии с действующим законодательством и непосредственно Законом «Об исполнительном производстве», – подчеркивают в водоканале.

Коммунальники напоминают, что потребители, которые не платили за потребленные услуги более трех месяцев, автоматически попадают в перечень должников, с которыми предприятие будет работать в судебном порядке (а взыскание долгов в судебном порядке добавляет должнику дополнительные денежные нагрузки в виде судебных пошлин).

Кроме того, в соответствии с п.14 Постановления Кабинета Министров Украины от 15.11.2021 года №1184 «О внесении изменений к некоторым постановлениям Кабинета Министров Украины», внесено изменение в постановление КМУ от 21 октября 1995г. №848 «О порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно – коммунальных услуг», должники по оплате жилищно-коммунальных услуг, общая сумма долга которых превышает 40 необлагаемых минимумов доходов граждан (680 грн.), потеряют право на получение субсидии.

Если потребители продолжают накапливать долг – КП «НИКОПОЛЬВОДОКАНАЛ» вынуждено применять радикальные меры и ограничивать услугу водоотведения согласно Закона Украины «О жилищно–коммунальных услугах» п.4. ст.26 «Исполнитель коммунальной услуги имеет право ограничить (прекратить) предоставление соответствующей коммунальной услуги ее потребителю в случае непогашения в полном объеме задолженности за потребленные коммунальные услуги ….».

Большим врагом человека, который получил статус должника, является его бездействие. Мы стараемся пойти на диалог с каждым абонентом, который приходит на предприятие, имея долг. Если человек хочет решить проблему, мы всегда готовы помочь, – говорят в водоканале.

Перед праздниками КП «НИКОПОЛЬВОДОКАНАЛ» предлагает своим потребителям, которые имеют долг, уникальную акцию: «Заключи договор на поэтапное погашение долга без предварительного взноса».

Водоканал Никополя предлагает акцию, кто может принять участие:

Участие в акции могут принять потребители, которые:

  • имеют задолженность за услуги водопотребления;
  • не имеют возможности в полном объеме оплатить долг и даже первый взнос;
  • впервые оформляют субсидию.

В водоканале напоминают о том, что в случае, когда оплата за коммунальные услуги превышает 15% от совокупного дохода семьи, можно получить субсидию

Сколько будет действовать акция

Акция будет действовать по 31.12.2021 включительно.

Заявки на заключение договора принимаются в рабочие дни:

  • понедельник, вторник, среда, четверг — с 0800 до 1600
  • пятница — с 0800 до 1500

Телефон для справок: (099)199-71-26

КП «НИКОПОЛЬВОДОКАНАЛ» отмечает, что своевременные расчеты – гарантия стабильного водоснабжения и водоотведения. Поэтому каждый потребитель должен помнить, что благополучие находится непосредственно в его руках.

В Никополе проведут аудит водоканала

Аптеки на окраинах, обращение к Киеву – за что голосовал горсовет Никополя 26 ноября

Расширен круг лиц, имеющих право на субсидию – Никопольский городской совет

 

 

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×