Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
1252
Без категорії
1252

За подделку ковид-сертификата получил тюремный срок житель Кривого Рога

За подделку ковид-сертификата

За подделку ковид-сертификата приговорили к тюремному заключению жителя Кривого Рога, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на Национальную полицию в Днепропетровской области.

За подделку международного свидетельства о вакцинации 42-летнего криворожца приговорили к двум годам лишения свободы, – говорится в сообщении правоохранителей.

Подделав свидетельство о вакцинации, мужчина разместил в сети Интернет объявление и пытался его продать за 1200 гривен.

В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что в начале ноября 2021 года возле одного из рынков в Покровском районе города Кривого Рога обвиняемый у малознакомого мужчины приобрел печати врача и больницы одной из областей Украины, а также флэш-носитель с готовыми бланками международного свидетельства о вакцинации.

В дальнейшем распечатав на принтере бланк международного свидетельства о вакцинации и оставляя на нем ненастоящие оттиски печатей, мужчина указанным способом подделал официальный документ о вакцинации. После чего на сайте объявлений злоумышленник разместил объявление о продаже международных свидетельств о вакцинации за 1200 гривен.

Приговором Жовтневого районного суда города Кривого Рога Днепропетровской области обвиняемый признан виновным в совершении уголовного проступка, предусмотренного ч. 1 ст. 358 Уголовного кодекса Украины. За подделку ковид-сертификата мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 1 месяц.

Фальшивые ковід-сертификаты: полиция Никополя и района начала 8 уголовных производств

Полиция Никополя начала 6 уголовных производств за фальшивые ковід-сертификаты

Двоих жителей Никопольского района будут судить за фальшивые ковид-сертификаты

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×