Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
1258
Без категорії
1258

За смерть женщины и тяжелые травмы ребенка водитель-наркоман из Кривого Рога может получить до 10 лет

За смерть женщины и тяжелые травмы ребенка водитель-наркоман из Кривого Рога может получить до 10 лет

Это был обычный вечер среды 1 декабря. Возможно, они возвращались из садика, а может просто ходили в магазин. И спешили поскорее вернуться домой. Но не суждено. В один миг оборвалась жизнь женщины, а ее пятилетний сын получил тяжелые травмы и потерял самого близкого человека. Теперь водитель-наркоман из Кривого Рога, где произошло жуткое ДТП, предстанет перед судом и может получить от 5 до 10 лет лишения свободы по ч. 3 ст. 286-1 УК Украины.

Nikopolnews писал об этой трагедии, о которой даже думать трудно. Мать с ребенком сбил бус, после чего их отбросило под колеса фуры. Женщина погибла на месте, а ребенку раздавило ножку. Мальчик лежал рядом с мертвой мамой, а неравнодушные люди, которые бросились помогать пострадавшему ребенку, рассказывали ему сказки, чтобы хоть как-то отвлечь от боли, пока ехала «скорая».

 width=

Сейчас Дніпропетровською областной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении жителя Кривого Рога за нарушение правил безопасности дорожного движения, в результате чего погибла женщина, а ребенок получил телесные повреждения (ч. 3 ст. 286-1 УК Украины).

По данным следствия, в декабре 2021 года в Кривом Роге обвиняемый, управляя технически-исправным автомобилем «ГАЗ» в состоянии наркотического опьянения с превышением допустимой скорости движения, сбил 33-летнюю женщину и ее 5-летнего ребенка, которые стояли на разделительной полосе. После этого он скрылся с места преступления.

В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая скончалась, а ребенку диагностировали сотрясение головного мозга, переломы и многочисленные ушибы внутренних органов. Мальчик до сих пор находится в больнице.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следственным управлением Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

В Марганце такси насмерть сбило женщину – соцсети (видео)

В Никополе водитель сбил на «зебре» женщину и получил условный срок

Суд вынес приговор виновнику ДТП, в котором погибла семья из Никополя

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×