1032
1032

[:ru]Женщину из Никополя и мужчину из Покрова разоблачили в ходе операции «Мак»[:ua]Жінку з Нікополя і чоловіка з Покрова викрили в ході операції «Мак»[:]

1 89

[:ru]В Никопольском районе полицейские изъяли слип-пакеты с наркотиками и растения конопли, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на Национальную полицию в Днепропетровской области.

43 свертка с марихуаной и метамфетамином хранила при себе 29-летняя жительница Никополя, растения конопли, марихуану и охотничий нож с патронами изъяли полицейские у жителя города Покров.

18 августа, в ходе отработки города Никополь, полицейские у местной жительницы изъяли слип-пакеты наркотиками. Все изъятое правоохранители направили на исследование.

2008f1

19 августа, в ходе санкционированного обыска на территории домовладения в городе Покров, полицейские обнаружили насаждения растений конопли в количестве 25 кустов, сверток с сухой измельченной марихуаной, а также нож кустарного производства, с признаками холодного оружия и патроны к охотничьему ружью.

2008f3

Все изъятое направлено для проведения экспертизы. По данному факту следователем начато уголовные производства по ч.1 ст.310 Уголовного кодекса Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли), ч.1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и по ч.2 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Досудебное расследование продолжается. Следственные действия проводились в рамках операции «Мак».

Кстати, недавно “NikopolNews” писал:

В Марганце разоблачили мужчину, который в теплице выращивал коноплю

Приехали на семейную ссору и обнаружили коноплю: около Никополя уничтожили 84 куста растения

Более 20 ножевых: В Покрове убили пожилую женщину[:ua]У Нікопольському районі поліцейські вилучили сліп-пакети з наркотиками та рослини конопель, повідомляє Nikopolnews, посилаючись на Національну поліцію у Дніпропетровській області.

43 пакунки з марихуаною і метамфетаміном зберігала при собі 29-річна мешканка Нікополя, рослини конопель, марихуану та мисливський ніж з набоями вилучили поліцейські у мешканця міста Покров.

18 серпня, в ході відпрацювання міста Нікополь, поліцейські у місцевої мешканки вилучили сліп-пакети наркотиками. Все вилучене правоохоронці направили на дослідження.

2008f1

19 серпня, в ході санкціонованого обшуку на території домоволодіння в місті Покров, поліцейські виявили насадження рослин конопель у кількості 25 кущів, згорток із сухою подрібненою марихуаною, а також ніж кустарного виробництва, з ознаками холодної зброї та набої до мисливської рушниці.

2008f3

Все вилучене скеровано для проведення експертизи. За даним фактом слідчим розпочато кримінальні провадження за ч.1 ст.310 Кримінального кодексу України (посів або вирощування снотворного маку чи конопель), ч.1 ст. 309 Кримінального кодексу України (незаконне виробництво, виготовлення, придбання, зберігання, перевезення чи пересилання наркотичних засобів, психотропних речовин або їх аналогів без мети збуту), та за ч.2 ст.263 Кримінального кодексу України (незаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами або вибуховими речовинами).

Досудове розслідування триває. Слідчі дії проводилися в рамках операції «Мак».

До речі, нещодавно “NikopolNews” писав:

У Марганці викрили чоловіка, який у теплиці вирощував коноплі

Приїхали на сімейну сварку і виявили коноплі: біля Нікополя знищили 84 куща рослини

Більше 20 ножових: В Покрові вбили літню жінку[:]

To Top